রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
সিলেট ছাত্রদলের কমিটিতে স্থান পেতে একঝাঁক তরুণের দৌঁড়ঝাপ ধর্মপাশা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আহত রোগীর চাপ, বেড না পেয়ে ফ্লোরে চিকিৎসার অপেক্ষা শ্রীমঙ্গলে কাপড়ের আলনার ড্রয়ারে প্রাণঘাতী পদ্ম গোখরা উদ্ধার চুনারুঘাটে তাহেরীয়া সুন্নী যুব সংগঠনের কমিটি গঠন নিয়ে মতবিনিময় সিলেটে পরিবারসহ সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি, থানায় জিডি জামালগঞ্জে ৪ স্টোন ক্রাশারকে সাড়ে ৩ লাখ টাকা জরিমানা সিলেট মহানগর মোটরযান চালক দলের পরিচিতি সভা হবিগঞ্জে ইয়াবা দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ: পুলিশের দুই সদস্য প্রত্যাহার যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বেসামরিক পারমাণবিক সহযোগিতা চুক্তি সই বাংলাদেশের জৈন্তাপুরে জঙ্গলে মিলল বিদেশি অস্ত্র ও লুটের গুলি
advertisement
সিলেট বিভাগ

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার প্রতিষ্ঠা ও বাস্তবায়ন সংস্থার চুনারুঘাট থানা কমিটি গঠন

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার প্রতিষ্ঠা ও বাস্তবায়ন সংস্থার চুনারুঘাট থানা শাখার ৩১ সদস্যবিশিষ্ট কার্যকরী কমিটি গঠন করা হয়েছে। সংগঠনের মহাসচিব জেনারেল মো. নুরুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক পত্রে এ কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়।

নবগঠিত কমিটিতে আলহাজ্ব মো. ওমর ফারুককে সভাপতি, সিরাজুল ইসলাম ও মো. আবু তাহের মহালদারকে সহসভাপতি, ফারুক মিয়াকে সাধারণ সম্পাদক, মো. ছিদ্দিকুর রহমানকে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, শফিকুল ইসলামকে সাংগঠনিক সম্পাদক, মো. সোহাগ মিয়াকে সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, রফিকুল ইসলামকে অর্থ সম্পাদক, উম্মত আলীকে সহ-অর্থ সম্পাদক, মো. আব্দুল হান্নান জমরুতকে দপ্তর সম্পাদক, মো. আফজল মিয়াকে প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, মো. রাব্বি চৌধুরীকে আইনবিষয়ক সম্পাদক, আব্দুল আওয়ালকে তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক, মো. মুজাহিদুল ইসলাম খান মাস্টারকে শিক্ষাবিষয়ক সম্পাদক, আবুল কাশেমকে স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক, লোকমান মিয়াকে ত্রাণ ও দুর্যোগবিষয়ক সম্পাদক, গাজী শামীম মিয়াকে সমাজকল্যাণবিষয়ক সম্পাদক, ছালেহা আক্তারকে মহিলা ও শিশুবিষয়ক সম্পাদক, তারা মিয়াকে সাংস্কৃতিকবিষয়ক সম্পাদক, মোশাহিদ মিয়াকে ধর্মবিষয়ক সম্পাদক এবং মাসুক চৌধুরীকে যুব ও ক্রীড়াবিষয়ক সম্পাদক করা হয়েছে।

কার্যকরী সদস্য হিসেবে রয়েছেন বাবুল মিয়া, আব্দুল হাই, আব্দুল কাইয়ূম, ফয়সল মিয়া, আব্দুল করিম খন্দকার, মো. রেখা আক্তার ও মোছা. বিউটি আক্তার আউলিয়া।

কমিটির উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন যুক্তরাজ্যপ্রবাসী শাহ্ সৈয়দ সেলিম উদ্দিন এবং ফ্রান্সপ্রবাসী গাজী মো. সেলিম।

এদিকে, গত ১১ জুলাই ঢাকার জাতীয় প্রেস ক্লাবে সংগঠনের উদ্যোগে মাদকবিরোধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু।

সমাবেশে বক্তব্য দেন আইন ও বিচার বিভাগের সচিব মো. লিয়াকত আলী মোল্লা, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের মো. হাসান মারুফ, জাসাসের সভাপতি হেলাল খান, সিআইডি প্রধান আকবর খান, সিলেট বিভাগীয় কমিটির উপদেষ্টা এস এম জোহায়েরুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় সংস্থার প্রধান সমন্বয়ক মোজাহিদুল ইসলাম, সিলেট বিভাগীয় কমিটির সহসভাপতি শাহ্ মামুনুর রহমান এবং দুবাইপ্রবাসী নুর হোসেন।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ফারুক আহমেদ সাগর, সাইদুর রহমান নিপু, মনির হোসেন, কাজী ওমর ফারুক, মাহবুব পাটোয়ারী, তাছলিমা আক্তার খান চিনু ও পাপিয়া ইসলাম। দোয়া পরিচালনা করেন আন্তর্জাতিক ক্বারী ও গবেষক পীরজাদা শায়েখ ওমর ফারুক সিদ্দিকী আল নোমানী।

▐ এই সম্পর্কিত আরো

সিলেট ছাত্রদলের কমিটিতে স্থান পেতে একঝাঁক তরুণের দৌঁড়ঝাপ

ধর্মপাশা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আহত রোগীর চাপ, বেড না পেয়ে ফ্লোরে চিকিৎসার অপেক্ষা

শ্রীমঙ্গলে কাপড়ের আলনার ড্রয়ারে প্রাণঘাতী পদ্ম গোখরা উদ্ধার

চুনারুঘাটে তাহেরীয়া সুন্নী যুব সংগঠনের কমিটি গঠন নিয়ে মতবিনিময়

সিলেটে পরিবারসহ সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি, থানায় জিডি

জামালগঞ্জে ৪ স্টোন ক্রাশারকে সাড়ে ৩ লাখ টাকা জরিমানা

সিলেট মহানগর মোটরযান চালক দলের পরিচিতি সভা

হবিগঞ্জে ইয়াবা দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ: পুলিশের দুই সদস্য প্রত্যাহার

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বেসামরিক পারমাণবিক সহযোগিতা চুক্তি সই বাংলাদেশের

জৈন্তাপুরে জঙ্গলে মিলল বিদেশি অস্ত্র ও লুটের গুলি