বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬
বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
ভোট ও গণভোট একসঙ্গে, উৎসবমুখর পরিবেশে অংশ নেবে জনগণ : ধর্ম উপদেষ্টা চুনারুঘাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক নেহার ইঙ্গিতপূর্ণ পোস্ট ঘিরে আলোচনা ফ্রান্স যুবদল নেতা অয়েছ আজিজুর রহমানের বাংলাদেশ প্রত্যাবর্তনে সংবর্ধনা পলিসি সামিট অনুষ্ঠানে - ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতিতে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অনুসরণের ঘোষণা জামায়াতের সুনামগঞ্জ-১ আসনের জামায়াত প্রার্থীকে কার্যালয়ে অবরুদ্ধ আমি আপনাদের সন্তান, আপনাদের ভাই: এম এ মালিক কচকট খাঁ ট্রাস্টের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের বৃত্তি নির্বাচনের আগে দ্রুত লুটের অস্ত্র উদ্ধারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কুলাউড়ায় চা-শ্রমিকসহ শতাধিক মানুষের মাঝে শুভসংঘের শীতবস্ত্র বিতরণ
advertisement
সিলেট বিভাগ

দোয়ারাবাজার সীমান্তে ৪ বাংলাদেশিসহ দুই মানব পাচারকারী আটক

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার সীমান্ত হয়ে ভারতে পাচারকালে বাংলাদেশি ৪ নাগরিক ও দুই পাচারকারীকে আটক করেছে বিজিবি।

বুধবার (২ জুলাই) দুপুর ১২টার দিকে ২৮ বিজিবির বাগানবাড়ী বিওপির বিশেষ টহল দল সীমান্ত পিলার ১২২৮/এমপি এর কাছাকাছি ইদুকোনা এলাকা থেকে তাদের আটক করে।

আটক দুই মানব পাচারকারী হলেন- উপজেলার বোগলাবাজার ইউনিয়নের ইদুকোনা গ্রামের আবুল হোসেনের পুত্র ইমন হোসেন (২২), মৃত আব্দুল মালেকের পুত্র আবুল হোসেন (৫৫)।
পাচার হওয়া চারজন হলেন- মৃত মজিদ মোড়লের পুত্র নুর ইসলাম মোড়ল (২০), কুটি মিয়ার পুত্র লিটন মিয়া (৫০), মৃত জাফর মোল্লার পুত্র নজরুল ইসলাম (৪০) এবং মৃত সাইদুর রহমানের পুত্র শাহিন মিয়া (৩০)। এরা সবাই ফরিদপুর জেলার ভাঙা উপজেলার হাজরাকান্দি গ্রামের বাসিন্দা। 

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, আটক শাহিন মিয়া ইতিপূর্বে ভারতে অনুপ্রবেশ করছিলেন। কিন্তু সবাই একত্রে অনুপ্রবেশ করতে বুধবার দুপুরে শাহিনসহ ওই চারজন সীমান্তে জড়ো হন। তবে ভারতে অনুপ্রবেশকালে বিজিবি টহলদলের হাতে তাঁরা আটক হন। এ সময় পাচারকারী চক্রের আরও এক সদস্য ইদুকোনা গ্রামের আবুল হোসেনের পুত্র আরমান হোসেন (২৫) পালিয়ে যায়।

বিজিবির জিজ্ঞাসাবাদে আটককৃতরা জানায়, অবৈধভাবে সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশ করে ৩-৪ মাস কাজ করে স্বদেশে ফিরতেন তাঁরা। অর্থের বিনিময়ে তাদের ভারতে পাচার করতো ওই চক্র।

আটককৃতদের দোয়ারাবাজার থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। পাশাপাশি সীমান্ত এলাকায় বিজিবির গোয়েন্দা নজরদারি ও টহল তৎপরতা জোরদার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিজিবির সংশ্লিষ্ট উর্ধতন কর্মকর্তা। 

দোয়ারাবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ জাহিদুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এই সম্পর্কিত আরো

ভোট ও গণভোট একসঙ্গে, উৎসবমুখর পরিবেশে অংশ নেবে জনগণ : ধর্ম উপদেষ্টা

চুনারুঘাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক

নেহার ইঙ্গিতপূর্ণ পোস্ট ঘিরে আলোচনা

ফ্রান্স যুবদল নেতা অয়েছ আজিজুর রহমানের বাংলাদেশ প্রত্যাবর্তনে সংবর্ধনা

পলিসি সামিট অনুষ্ঠানে ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতিতে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অনুসরণের ঘোষণা জামায়াতের

সুনামগঞ্জ-১ আসনের জামায়াত প্রার্থীকে কার্যালয়ে অবরুদ্ধ

আমি আপনাদের সন্তান, আপনাদের ভাই: এম এ মালিক

কচকট খাঁ ট্রাস্টের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের বৃত্তি

নির্বাচনের আগে দ্রুত লুটের অস্ত্র উদ্ধারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

কুলাউড়ায় চা-শ্রমিকসহ শতাধিক মানুষের মাঝে শুভসংঘের শীতবস্ত্র বিতরণ