বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
দিরাইয়ে তুচ্ছ বিরোধের জেরে সংঘর্ষ, প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত ১ ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন ২০২৬ বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ৬১০ কোটি টাকা যদি সত্যিই মারা যাই, তাহলে এটি হবে গর্বের’, হত্যার হুমকি প্রসঙ্গে চমক হাদিকে গুলি: মূল আসামি ফয়সালকে মাইক্রোবাসে পালাতে সহায়তাকারী নুরুজ্জামান ৩ দিনের রিমান্ডে নির্বাচনে এককভাবে অংশ নেবে জাপা, মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু ২০ ফেব্রুয়ারি শুরু হবে অমর একুশে বইমেলা সিলেটে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করেই আগামীর বাংলাদেশ গড়তে হবে : মিফতাহ্ সিদ্দিকী ধানের শীষের ঘাঁটি আরও সুসংগঠিত - বিশ্বনাথে শ্রীধরপুর ভোটকেন্দ্রে ১৫১ সদস্যের সেন্টার কমিটি গঠন
advertisement
আইন-আদালত

আনিসুল হক, মোশাররফ হোসেন, বাবুল সরদার রিমান্ডে

রাজধানীর শাহবাগ ও পল্টন মডেল থানার পৃথক দুই মামলায় সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, সাবেক গৃহায়ণ ও গণপূর্তমন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন এবং বাংলাদেশ পিপলস পার্টির (বিপিপি) চেয়ারম্যান বাবুল সরদার চাখারীর রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। বুধবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম. মিজবাহ উর রহমানের আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন। 

এদিন তাদের আদালতে হাজির করা হয়। জুট ব্যবসায়ী মো. মনিরকে হত্যার অভিযোগে শাহবাগ থানার মামলায় আনিসুলকে গ্রেপ্তারসহ ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করা হয়। 

অপরদিকে গণঅধিকার পরিষদের কর্মী বদরুল ইসলাম সায়মনকে হত্যাচেষ্টা মামলায় মোশাররফ হোসেন ও বাবুল সরদার চাখারীকে ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন পুলিশের উপপরিদর্শক বিমান তরফদার। শুনানি শেষে আদালত আনিসুলের পাঁচদিন ও অপর দু’জনের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। 

হত্যা মামলার অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, জুলাই আন্দোলনে গত বছরের ৫ আগস্ট শাহবাগ থানার চানখারপুল এলাকায় ছাত্র-জনতার সঙ্গে আন্দোলনে অংশ নেন ক্ষুদ্র জুট ব্যবসায়ী মো. মনির। দুপুরে আসামিদের ছোড়া গুলিতে ঘটনাস্থলেই মারা যান তিনি। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী ১৪ মার্চ শাহবাগ হত্যা মামলা করেন।

হত্যাচেষ্টা মামলার সূত্রে জানা গেছে, ২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর শেখ হাসিনা সরকারের গুম, খুন, নিপীড়ন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবিতে সমাবেশ আয়োজন করা হয়। এতে বিএনপি ও গণঅধিকার পরিষদসহ অন্যান্য সমমনা রাজনৈতিক দল এই মহাসমাবেশের ডাক দেয়। এতে ভুক্তভোগী বদরুল ইসলাম সায়মন অংশ নেন। শান্তিপূর্ণ সমাবেশে আসামিরা অতর্কিতভাবে হামলা করে। এ সময় আসামিদের ছোড়া এলোপাতাড়ি গুলিতে বাদী গুলিবিদ্ধ হন। পরে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়। এ ঘটনায় ২৯ এপ্রিল ভুক্তভোগী গণঅধিকার পরিষদের কর্মী বদরুল ইসলাম সায়মন বাদী হয়ে রাজধানীর পল্টন মডেল থানা হত্যাচেষ্টা মামলা করেন। এতে শেখ হাসিনাসহ ২৪৫ জনকে আসামি করা হয়।

এই সম্পর্কিত আরো

দিরাইয়ে তুচ্ছ বিরোধের জেরে সংঘর্ষ, প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত ১

ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন

২০২৬ বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ৬১০ কোটি টাকা

যদি সত্যিই মারা যাই, তাহলে এটি হবে গর্বের’, হত্যার হুমকি প্রসঙ্গে চমক

হাদিকে গুলি: মূল আসামি ফয়সালকে মাইক্রোবাসে পালাতে সহায়তাকারী নুরুজ্জামান ৩ দিনের রিমান্ডে

নির্বাচনে এককভাবে অংশ নেবে জাপা, মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু

২০ ফেব্রুয়ারি শুরু হবে অমর একুশে বইমেলা

সিলেটে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার

মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করেই আগামীর বাংলাদেশ গড়তে হবে : মিফতাহ্ সিদ্দিকী

ধানের শীষের ঘাঁটি আরও সুসংগঠিত বিশ্বনাথে শ্রীধরপুর ভোটকেন্দ্রে ১৫১ সদস্যের সেন্টার কমিটি গঠন