সিলেট জেলার যুবদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আল মামুনের পিতা শফিক মিয়া গত শুক্রবার (৩ অক্টোবর) দিবাগত রাত ১২টা ৩০ মিনিটে সিলেট নগরীর পপুলার হাসপাতলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
শুক্রবার (০৩ অক্টোবর) দক্ষিণ সুরমা থানার লালবাজার এলাকার খালপাড় জামে মসজিদে জুমার নামাজের পর জানাজায় অংশ নেন যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা এম এ মালিক। স্থানীয় জনগণের ব্যাপক উপস্থিতিতে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় এম এ মালিক জানান, তিনি শফিক মিয়ার মৃত্যুর সংবাদ বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে অবহিত করেছেন।
তিনি আরও বলেন, ‘তারেক রহমান শফিক মিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনা করেছেন এবং পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন। এছাড়া তিনি সকলকে মরহুমের জন্য দোয়া করতে আহ্বান জানিয়েছেন।’
শফিক মিয়ার সাথে ব্যক্তিগতভাবে ঘনিষ্ঠ সম্পর্কের কথাও উল্লেখ করেন এম এ মালিক।