✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
advertisement
সিলেট বিভাগ

কুলাউড়ায় বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড ও কুইজ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় দু’দিনব্যাপী উদ্ভাবিত লাগসই প্রযুক্তির প্রয়োগ ও সম্প্রসারণ শীর্ষক সেমিনার ও প্রদর্শণী এবং ৪৬তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ, ৯ম বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড ও বিজ্ঞান বিষয়ক কুইজ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়েছে।

(০৫ জানুয়ারি) রবিবার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়।

কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: মহিউদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন বিসিসিআইআর’র প্রিন্সিপাল সাইন্টিফিক অফিসার ড. মো: অহেদুল আকবর।

স্বাগত বক্তব্য দেন বক্তব্য দেন বিসিসিআইআর’র সাইন্টিফিক অফিসার নাতাশা নাফিসা হক, মুল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন বিসিসিআইআর’র সিনিয়র সাইন্টিফিক অফিসার সুমন চন্দ্র দেবনাথ প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিসিসিআইআর’র প্রিন্সিপাল সাইন্টিফিক অফিসার ড. মো: অহেদুল আকবর বলেন, এই অনুষ্ঠান আয়োজনের মূল কারণ হলো শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিজ্ঞান নিয়ে পড়াশোনার আগ্রহ সৃষ্টি করা। লাগসই প্রযুক্তির ব্যবহার করা এবং বিজ্ঞান মনস্ক জাতি গঠন করা।
দু’দিন ব্যাপী অনুষ্ঠিত এই মেলায় কুলাউড়া উপজেলার ৩৩ টি বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা স্টলসহ মেলায় অংশ নেয়।

এই সম্পর্কিত আরো