জমকালো আয়োজনের মধ্যে দিয়ে কুলাউড়ার প্রাচীন বিদ্যাপীঠ নবীন চন্দ্র সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের ১১৬ বছর উদযাপিত হয়েছে।
(০৪ জানুয়ারি) শনিবার সকাল ১০ ঘটিকায় আনন্দ শোভাযাত্রা ও বেলুন উড়িয়ে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও বিশিষ্ট শিল্পপতি, ইষ্ট কোস্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান আজম জে চৌধুরী ও বিদ্যালয়ের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক আমান উল্লাহ।
উদযাপন পরিষদের আহবায়ক এনামুল ইসলাম এনামের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল কাইয়ুম মিন্টুর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিশিষ্ট শিল্পপতি, ইষ্ট কোস্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান আজম জে চৌধুরী বলেন, দীর্ঘদিন পর প্রাণের বিদ্যাপীঠে এসে সহপাঠীদের সাথে দেখা হয়ে ভালো লাগলো। বিদ্যালয়ের সার্বিক উন্নয়ন ও কুলাউড়ার উন্নয়নে নিজের অবস্থান থেকে সর্বাতক সহযোগিতা থাকবে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মহি উদ্দিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কুলাউড়া সার্কেল কামরুল ইসলাম, কুলাউড়া সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাহ জহুরুল হোসেন, এনসি স্কুলের প্রধান শিক্ষক আমির হোসেন প্রমূখ। আলোচনা সভা শেষে বিভিন্ন ব্যাচের প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা স্মৃতিচারন করে বক্তব্য রাখেন।
দিনব্যাপী বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্যে ছিলো স্মৃতিচারন, শুভেচ্ছা বিনিময়, ম্যাগাজিন প্রকাশনা, সম্মাননা স্মারক প্রদান এবং মধ্যাহৃভোজের শেষে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন করেন দেশের জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী মাইনুল আহসান নোবেল।
অনুষ্ঠানে প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের পদচারনায় মিলন মেলা পরিণত হয় শতবর্তী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ক্যাম্পাস।