রবিবার, ০৪ মে ২০২৫
রবিবার, ০৪ মে ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
advertisement
সিলেট বিভাগ

সুনামগঞ্জে বাণিজ্যমেলার নামে মাঠ দখল, মেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন

সুনামগঞ্জ শহরের ষোলঘর খেলার মাঠে বাণিজ্য মেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (২২ ডিসেম্বর) বিকালে বৃহত্তর ষোলঘর এলাকাবাসীর ব্যানারে স্টেডিয়ামে মাঠে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে পৌর শহরের ক্রীড়াপ্রেমী সচেতন নাগরিকগণ অংশগ্রহণ করেন। 

মানববন্ধনে বক্তারা জানান, প্রতিবছর বাণিজ্য মেলার নামে মাঠ বন্ধ করে মেলা আয়োজন করে গান বাজনাসহ সার্কাসের মহড়ার মাধ্যমে এলাকার পরিবেশ বিনষ্ট করা হয়। দীর্ঘ সময় বাণিজ্যমেলার নামে মাঠ দখলে নেয়ায় খেলাধুলা থেকে বঞ্চিত হন এলাকার ক্রীড়ামোদীরা। খেলার মাঠে মেলা আয়োজনে কোনো বিধিবিধান না থাকলেও অর্থনৈতিক সুবিধার মাধ্যমে প্রতিবছরই মেলার অনুমোদন দেয়ার অভিযোগ তুলেন বক্তারা। শিশু-কিশোরদের মেধা বিকাশের স্বার্থে বাণিজ্য মেলার মাঠ অন্যত্র স্থানান্তরের দাবি তুলেন তাঁরা৷ এলাকায়বাসীর দাবি উপেক্ষা করে মেলা আয়োজন করলে সাধারণ মানুষদের সাথে নিয়ে কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারি প্রদান করেন বক্তারা।

সাংবাদিক লুৎফুর রহমানের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় বাসিন্দা সুনামগঞ্জ জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম শেফু, জয়নাল আবেদীন পীর, আব্দুল ওয়াদুদ পীর, এমরান হোসেন শেমল, মাহবুবুর রহমান রুবেল প্রমুখ।

এই সম্পর্কিত আরো