বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কোম্পানীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে যুবসমাজ: ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট সিলেট-৬ - জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫ বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা
advertisement
সিলেট বিভাগ

গাজী বোরহান উদ্দিন সড়কের পুণ:নির্মাণের দাবীতে কানাইঘাটে জামায়াতের পথসভা

সিলেট শহরের সাথে কানাইঘাট উপজেলার যাতায়াতের একমাত্র সংযোগ গাজী বোরহান উদ্দিন সড়কের সংস্কার ও পুনঃনির্মাণের দাবীতে মানববন্ধন ও পথসভা করেছে কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর জামায়াতে ইসলামী। দ্রুত জনগুরুত্বপূর্ণ এলাকার লাখো মানুষের যাতায়াতে বোরহান উদ্দিন সড়কের পুনঃনির্মাণ কাজ শুরু করা না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের ঘোষণা দিয়েছে কানাইঘাট উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর নেতৃবৃন্দ। সোমবার বোরহান উদ্দিন সড়কের সংস্কারের দাবীতে উপজেলা ও পৌর জামায়াতের উদ্যোগে পৃথক মানববন্ধন ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রথমে বিকেল ২টায় পৌর শহরের রামিজা-বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে পৌর জামায়াত এবং পরবর্তী বিকেল ৪টায় গাছবাড়ী বাজারে উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে পৃথক মানববন্ধন ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।

এসব সভা থেকে সিলেট জেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর সিলেট-৫ আসনে জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত আগামীর সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হাফিজ মাও. আনোয়ার হোসেন খান বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামীলীগ সরকারের শাসনামলে কানাইঘাটের মানুষের একমাত্র যাতায়াতের রাস্তা বোরহান উদ্দিন সড়কের সংস্কার বা মেরামতের কোন কাজ হয়নি। রাস্তা সংস্কারের নামে সরকারের টাকা লুটপাট করা হয়েছে। সড়কটির ৩৫ কিলোমিটার রাস্তার উন্নয়ন না হওয়ায় দীর্ঘদিন থেকে এ সড়ক দিয়ে যানবাহন থেকে শুরু করে প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ চরম দুর্ভোগ নিয়ে যাতায়াত করছেন। পুরো সড়কটি বর্তমানে চলাফেরার অনুপযোগী হয়ে পড়েছে, ভেঙে নালাখন্দকে একাকার হয়ে গেছে। বিগত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে আওয়ামীলীগ সরকারের পতনের পর বর্তমান অর্ন্তবর্তীকালীন সরকারের সংশ্লিষ্ট সকল দপ্তরে জামায়াতে ইসলামীর নেতৃবৃন্দ গাজী বোরহান উদ্দিন সড়ক দ্রুত সংস্কার ও পুণঃনির্মাণের দাবী জানানো হলেও এখন পর্যন্ত সড়কের পুণঃনির্মাণে সরকারের পক্ষ থেকে কোন ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ না করায় কানাইঘাটের মানুষের মধ্যে ক্ষোভ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে। দ্রুত সড়কটি সংস্কার করে যান চলাচলের অনুপযোগী করা না হলে কানাইঘাটের মানুষজনকে সাথে নিয়ে জামায়াতে ইসলাম বৃহত্তর কর্মসূচী গ্রহণ করবে বলে মানববন্ধন থেকে জামায়াত নেতৃবৃন্দ হুশিয়ার উচ্চারন করেন।

উপজেলা জামায়াতের আমীর মাও. কামাল আহমদ ও পৌর জামায়াতের আমীর মাও. আব্দুল করিমের সভাপতিত্বে পৃথক মানববন্ধন ও পথসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সিলেট জেলা জামায়াতের মজলিসে সূরা ও কর্মপরিষদ সদস্য মাও. ফয়জুল্লাহ বাহার, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর মাও. শরিফ আহমদ, মাও. ফয়ছল আহমদ, জেলা শিবিরের সভাপতি মারুফ আহমদ চৌধুরী, পৌর জামায়াতের নায়েবে আমীর মাও. বিলাল আহমদ, সেক্রেটারী মাও. ইকবাল হোসেন, উপজেলা জামায়াতের সহ সেক্রেটারী মাও. মখতার আহমদ, জামায়াত নেতা জুবায়ের আহমদ ইউসুফ, মাও. বিলাল আহমদ, হাফিজ মাও. আবুল খায়ের, কাজী মামুন রশিদ, মাস্টার ফরিদ আহমদ, মাও. নাজিম উদ্দিন, সারোয়ার ফারুকী, শিব্বির আহমদ, মাও. সোলাইমান, মাস্টার শামছুদ্দিন প্রমুখ।

এই সম্পর্কিত আরো

কোম্পানীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে যুবসমাজ: ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক

বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট

সিলেট-৬ জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল

কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ

জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড

জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের

জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক

ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ

নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫

বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা