কানাইঘাট উপজেলার রাজাগঞ্জ ইউনিয়নের লাকারচরক প্রত্যন্ত অঞ্চলে অবস্থিত এমপি সেলিম উদ্দিন একাডেমি ২০১৮ খ্রিস্টাব্দে যাত্রা শুরুর পর থেকে প্রত্যন্ত এই অঞ্চলে শিক্ষার আলো ছড়াচ্ছে প্রতিষ্ঠানটি। এবার ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা প্রদান করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে বিদ্যালয়ের হলরুমে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে শিক্ষার্থীরা।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা রাজিয়া সুলতানার সভাপতিত্ব ও সহকারী শিক্ষক আবু বক্কর ছিদ্দিকের পরিচালনায় উপস্থিত ছিলেন তরুণ কথাসাহিত্যিক ও সাংবাদিক আহমদ রেজা চৌধুরী, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সদস্য মখলিছুর রহমান, সহকারী শিক্ষক মো. নুরুজ্জামান আকন্দ, শামীমা বেগম ও রুবিনা বেগম সহ আরো অনেকে।
এসময় অনুভূতি বক্তব্য ও গজল পরিবেশন করে শিক্ষার্থীরা।
স্থানীয় এলাকাবাসী ও তৎকালীন উপজেলা শিক্ষা কর্মকতা এতদ্ অঞ্চলের শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ চিন্তা করে তৎকালীন সিলেট-৫ আসনের সংসদ সদস্য ও জাতীয় সংসদের বিরোধী দলীয় হুইপ আলহাজ্ব সেলিম উদ্দিন বরবার মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলার দাবি জানান। স্থানীয় বাসিন্দা ও শিক্ষা কর্মকতার এমন দাবির প্রেক্ষিতে ঝড়ে পড়া ছেলে মেয়েদের ভবিষ্যৎ চিন্তা করে নিজ অর্থায়নে এমপি সেলিম উদ্দিন একাডেমি গড়ে তু্লেন এই শিক্ষানুরাগী। তিনি শিক্ষার্থীদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করেন।