বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
ভারতে উদ্ধার হওয়া বাংলাদেশি যুবকের লাশ হস্তান্তর করেছে বিএসএফ কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা কামাল হাসান আটক তামাবিল হয়ে দেশে ফিরলেন ১৭ বাংলাদেশি জামালগঞ্জে ব্লাড ব্যাংকের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ধার করে নয়, রিজার্ভ নিজেদেরকেই বাড়াতে হবে: গভর্নর হাজারীবাগে হোস্টেলে মিললো এনসিপি নেত্রী জান্নাতারার মরদেহ খালেদা জিয়াকে নিয়ে আমরা আশাবাদী, তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন: ডা. জাহিদ ২০ কোটি টাকার বেশি সব ঋণ নতুন করে যাচাই করা হবে: বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর মামলা না থাকলেও ‘আওয়ামী সন্ত্রাসীদের’ গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সংবিধান বাতিল করা জুলাই বিপ্লবের লক্ষ্য ছিল না : শেষ কর্মদিবসে প্রধান বিচারপতি
advertisement
সিলেট বিভাগ

কুলাউড়ায় বৃহস্পতিবার যাত্রা শুরু করছে গ্রীনভিউ হাসপাতাল

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় গ্রীনভিউ হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের চেয়ারম্যান, বিশিষ্ট সমাজসেবক যুক্তরাজ্য প্রবাসী মো. ইসলাম উদ্দিন বলেছেন, অত্র অঞ্চলের জনগণের সাথে সুখেদুঃখে থাকার ইচ্ছা পোষণ করে কুলাউড়ায় হাসপাতাল দেওয়া হয়েছে। আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) এর উদ্বোধন হবে।

তিনি বলেন, দেশের এ ক্রান্তিলগ্নে মানুষের নিকট স্বল্পমূল্যে ও উন্নত প্রযুক্তির যন্ত্রপাতির মাধ্যমে স্বাস্থ্যসেবা দেওয়ার লক্ষ্য নিয়ে আমাদের যাত্রা শুরু করেছি। কুলাউড়া অঞ্চলের পাঁচ লক্ষাধিক মানুষ স্বাস্থ্যসেবায় একদিকে অবহেলিত ও অপরদিকে মৃত্যুর ঝুঁকি ও অর্থের অভাবে সঠিক চিকিৎসাসেবা থেকে বঞ্চিত। যেহেতু আমার বাড়ি কুলাউড়ায়। তাই আমি আমার এলাকার অবহেলিত ও অসহায় মানুষের কথা চিন্তা করে এ উদ্যোগ গ্রহণ করেছি।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উত্তরবাজারস্থ হাসপাতাল ভবনে কুলাউড়ায় কর্মরত গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি হাসপাতালের সেবার বিষয় উল্লেখ করে বলেন, অসহায় ও গরিব রোগীদের জন্য বিশেষ প্যাকেজের ব্যবস্থা থাকবে। হাসপাতালের ফার্মেসি থেকে ওষুধ ক্রয়ের ব্যবস্থা রয়েছে ন্যায্যমূল্যে। আগামীতে উন্নত চিকিৎসা দেওয়ার জন্য এ হাসপাতাল থেকে তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে দেশের ও বাইরের ডাক্তারের পরামর্শ নিয়ে মানসম্পন্ন চিকিৎসাসেবা দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে। সুবিধাবঞ্চিত অত্রাঞ্চলের মানুষ যাতে এ হাসপাতাল থেকে সুচিকিৎসা নিতে পারে সে ব্যাপারে তিনি গণমাধ্যম কর্মীদের সহযোগিতা কামনা করেন।

মতবিনিময়ে বক্তব্য রাখেন উপজেলা জামায়াতের আমির সহকারী অধ্যাপক আব্দুল মুন্তাজিম, পৌর আমির রুহুল আমিন, কুলাউড়া প্রেসক্লাব সভাপতি এম শাকিল রশীদ চৌধুরী, ভূকশিমইল ইউনিয়নের নায়েবে আমির আতিকুর রহমান, হাসপাতালের অন্যতম পরিচালক যুক্তরাজ্য প্রবাসী ফারুক উদ্দিন আহমদ, ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোতাব্বির হোসেন তুলা প্রমুখ।

এই সম্পর্কিত আরো

ভারতে উদ্ধার হওয়া বাংলাদেশি যুবকের লাশ হস্তান্তর করেছে বিএসএফ

কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা কামাল হাসান আটক

তামাবিল হয়ে দেশে ফিরলেন ১৭ বাংলাদেশি

জামালগঞ্জে ব্লাড ব্যাংকের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

ধার করে নয়, রিজার্ভ নিজেদেরকেই বাড়াতে হবে: গভর্নর

হাজারীবাগে হোস্টেলে মিললো এনসিপি নেত্রী জান্নাতারার মরদেহ

খালেদা জিয়াকে নিয়ে আমরা আশাবাদী, তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন: ডা. জাহিদ

২০ কোটি টাকার বেশি সব ঋণ নতুন করে যাচাই করা হবে: বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর

মামলা না থাকলেও ‘আওয়ামী সন্ত্রাসীদের’ গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

সংবিধান বাতিল করা জুলাই বিপ্লবের লক্ষ্য ছিল না : শেষ কর্মদিবসে প্রধান বিচারপতি