বুধবার, ১৪ মে ২০২৫
বুধবার, ১৪ মে ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
বাস্তব অভিজ্ঞতায় শেখা: শ্রেণিকক্ষ ব্যবস্থাপনা ও নিউরো-এডুকেশনের যুগল প্রয়াস এমসি কলেজে গণধর্ষণ মামলা - দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্যগ্রহণে অনুপস্থিত বাদী ও ভুক্তভোগী জাতীয় সংগীত অবমাননা - প্রতিবাদে জাসাসের সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশন নির্বাচন না হওয়ায় স্থবির মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবন,আসছেন না মুক্তিযোদ্ধারা হবিগঞ্জে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ আদালতে মমতাজকে ধাওয়া পর্নো তারকা থেকে বলিউডে, সানি লিওনের জানা-অজানা গল্প জুনেই আইএমএফের ঋণের অর্থ পাচ্ছে বাংলাদেশ আন্দালিব রহমান পার্থর স্ত্রীকে বিদেশ যেতে বাধা পিছিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ-পাকিস্তান সিরিজ
advertisement
সিলেট বিভাগ

বিয়ানীবাজারে পাঠ্য বইয়ের অপেক্ষায় শিক্ষার্থীরা

জানুয়ারি গড়িয়ে চলছে শিক্ষাবর্ষের দ্বিতীয় মাস। এখনো নতুন শ্রেণির সব বই না পাওয়ায় শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবক সহ বইয়ের অপেক্ষায় রয়েছেন সংশ্লিষ্টরা। বিয়ানীবাজার উপজেলায় ১১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সংখ্যার বিবেচনায় অর্ধেক বই শিক্ষার্থীদের হাতে পৌঁছানো গেছে। তবে সব বিষয়ের সব বই এখনও তারা হাতে পাননি। প্রাথমিকের ৮০ শতাংশ বই শিক্ষার্থীদের হাতে গেছে। আর মাধ্যমিক পর্যায়ে স্কুল ও মাদরাসায় ৫৫ শতাংশ বইয়ের অপেক্ষায় আছেন শিক্ষার্থীরা।

চলতি বছরে রাজনৈতিক পরিসস্থিতির কারণে বই মুদ্রণ ও বিতরণে ভাটা পড়ে। এ কারণে বিলম্বে বিয়ানীবাজারে বই আসা শুরু হয়েছে। এখনো পর্যন্ত বই আসা চলমান রয়েছে। চলতি মাসের মধ্যে শিক্ষার্থীদের হাতে শতভাগ বই পৌছে দেওয়া হবে বলে আশাবাদী মাধ্যমিক শিক্ষা মৌলুদুর রহমান। তিনি বলেন, মাদরাসার চেয়ে স্কুলের বই বিয়ানীবাজারে তুলনামূলকভাবে বেশি এসেছে।

এদিকে প্রাথমিক শিক্ষা অফিস জানায়, বিয়ানীবাজারে মোট চাহিদার ৮০ শতাংশ বই এসেছে। এর মধ্যে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় শ্রেণির শতভাগ বই আসলেও এখনো চতুর্থ ও পঞ্চম শ্রেণির শতভাগ বই আসেনি।

এই সম্পর্কিত আরো

বাস্তব অভিজ্ঞতায় শেখা: শ্রেণিকক্ষ ব্যবস্থাপনা ও নিউরো-এডুকেশনের যুগল প্রয়াস

এমসি কলেজে গণধর্ষণ মামলা দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্যগ্রহণে অনুপস্থিত বাদী ও ভুক্তভোগী

জাতীয় সংগীত অবমাননা প্রতিবাদে জাসাসের সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশন

নির্বাচন না হওয়ায় স্থবির মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবন,আসছেন না মুক্তিযোদ্ধারা

হবিগঞ্জে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

আদালতে মমতাজকে ধাওয়া

পর্নো তারকা থেকে বলিউডে, সানি লিওনের জানা-অজানা গল্প

জুনেই আইএমএফের ঋণের অর্থ পাচ্ছে বাংলাদেশ

আন্দালিব রহমান পার্থর স্ত্রীকে বিদেশ যেতে বাধা

পিছিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ-পাকিস্তান সিরিজ