সিলেটে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ডিইএবি) এর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার সন্ধ্যায় নগরীর একটি স্থানীয় অভিজাত রেস্তোরাঁয় জেলা ও মহানগর ডিইএবের যৌথ আয়োজনে এ ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতা সিদ্দিকী। তিনি বলেন, “সবাইকে সঙ্গে নিয়ে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে। বাংলাদেশ এখনো অনেক ক্ষেত্রে পিছিয়ে রয়েছে। তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি সমৃদ্ধ ও উন্নত বাংলাদেশ গড়ে তুলতে আমাদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই, যেখানে ধনী-গরিবের কোনো বৈষম্য থাকবে না এবং সকলের জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করা হবে।”
অনুষ্ঠানে প্রধান মেহমান হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আইডিইবি নির্বাহী কমিটির সদস্য সচিব প্রকৌশলী কাজী শাখাওয়াত হোসেন। তিনি বলেন, “বিগত সরকারের নানা ভয়-ভীতি উপেক্ষা করেই আমরা এই সংগঠন গড়ে তুলেছিলাম। আজ ডিইএবি দেশের প্রায় প্রতিটি জেলায় বিস্তৃত হয়েছে। বর্তমান সরকারের নেতৃত্বে দেশের যুবসমাজকে কারিগরি শিক্ষায় দক্ষ জনসম্পদ হিসেবে গড়ে তুলতে ডিইএবি কাজ করে যাচ্ছে। খুব শিগগিরই দেশবাসী এর সুফল পাবে।”
ডিইএব নেতা প্রকৌশলী মো. ফরিদ উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন প্রকৌশলী মিফতা উজ্জামান, প্রকৌশলী জিয়াউর রহমান চৌধুরী, প্রকৌশলী সাহেদ হাসান মিয়া, প্রকৌশলী জাকির আহমেদ শিকদার, প্রকৌশলী সদরুর ইসলাম, প্রকৌশলী নাসির হুসেইন ও প্রকৌশলী আব্দুর রহিমসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
এ সময় বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।