আরব আমিরাত বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বিশ্বনাথের ৪নং রামপাশা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান খসরুজ্জামান খসরু বলেছেন, আমাদের সিলেটের প্রাণপুরুষ এম. ইলিয়াস আলীকে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার গুম করে রেখেছে। ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের পর দেশ দ্বিতীয় স্বাধীনতা লাভ করলেও আমাদের প্রিয় নেতা এখনো ফিরে আসেননি। ইলিয়াস আলীকে অক্ষত অবস্থায় ফিরে পেতে এবং ষড়যন্ত্রকারীদের দাঁতভাঙ্গা জবাব দিতে আগামী নির্বাচনে তাহসিনা রুশদীর লুনাকে ধানের শীষ প্রতীকে বিজয়ী করার বিকল্প নেই।
বুধবার (২৮ জানুয়ারি) যুক্তরাজ্য থেকে দেশে ফেরার পর সিলেট এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের পক্ষ থেকে দেওয়া সংবর্ধনার জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে খসরুজ্জামান খসরু বলেন, এখন সময় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার। ফ্যাসিবাদের দোসরেরা এখনো নানা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। আমাদের নেতা, আগামীর রাষ্ট্রনায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে গণতন্ত্র রক্ষায় আমাদের রাজপথে থাকতে হবে। সকল ষড়যন্ত্র রুখে দিয়ে ধানের শীষের বিজয় সুনিশ্চিত করতে হবে।
নির্বাচনী প্রস্তুতির বিষয়ে তিনি বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে বলেন, ভোটের দিন আমাদের বিশেষ সতর্ক থাকতে হবে। আমি আহ্বান জানাবো—আপনারা পবিত্র তাহজ্জুদের নামাজ পড়েই ভোটকেন্দ্রের উদ্দেশ্যে বেরিয়ে পড়বেন। কেন্দ্রে গিয়ে ফজরের নামাজ আদায় করবেন এবং আপনার পবিত্র আমানত ভোটটি ধানের শীষের পক্ষে দেবেন। ধানের শীষের পক্ষে এমন গণজোয়ার সৃষ্টি করতে হবে যেন লুনো ম্যাডামের বিজয় কেউ ঠেকাতে না পারে।
এর আগে বিমানবন্দরে পৌঁছালে বিশ্বনাথ বিএনপি ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী তাকে ফুল দিয়ে উষ্ণ সংবর্ধনা জানান। এসময় উপস্থিত নেতাকর্মীরা এম. ইলিয়াস আলীর সন্ধান এবং ধানের শীষের পক্ষে স্লোগান দেন।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশ্বনাথ উপজেলার রামপাশা ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক এম.এ. সাত্তার, বিশ্বানথ উপজেলা বিএনপি নেতা মানিক মিয়া, শেরুজ্জামান, তালের আলী, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক দিলোয়ার হোসেন, ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক কাউসার আহমদ, জিয়াউর রহমান, মাজেদ, মারুফ, জয়নাল, আলাই, কামরান প্রমুখ।
এছাড়াও বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।