বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি ২০২৬
বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
মিরপুরে নির্বাচনি জনসভায় জামায়াত আমির - স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে ১০ দলের প্রার্থী ও ‘হ্যাঁ’-কে বিজয়ী করতে হবে মৌলভীবাজারে তারেক রহমান - যাদের প্রটোকল দরকার, তাদেরটা তিন গুণ করে দিন গাজার শরণার্থী সংস্থা বন্ধে যেভাবে কাজ করেছে ইসরাইল জামালগঞ্জে দাঁড়ি পাল্লার সমর্থনে মিছিল ও পথসভা শান্তিগঞ্জে নির্মাণকালেই ফোরলেন সড়কের গাইড ওয়াল ও ভিটবালীতে ধস হবিগঞ্জের তারেক রহমান - কেবল বিএনপি পালায় না জামালগঞ্জে সরস্বতী পূজাকে কেন্দ্র করে শেষ মুহূর্তে জমে উঠেছে প্রতিমা বেচাকেনা সুনামগঞ্জে বিএনপির দুই বিদ্রোহী প্রার্থী বহিষ্কার গ্রিনল্যান্ড বিক্রির সম্ভাব্য মূল্য ১ বিলিয়ন ডলার, হিসাব দিলেন পুতিন দুদকের মামলায় সেই আবেদ আলী কারাগারে
advertisement
সিলেট বিভাগ

ঐক্য ও সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে ইশতেহার ঘোষণা শিশির মনিরের

ঐক্য, সম্প্রীতি ও বৈচিত্র্যের বার্তা দিয়ে সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই-শাল্লা) আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মোহাম্মদ শিশির মনির ২০ দফা নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা করেছেন।

বৃহস্পতিবার দুপুরে সুনামগঞ্জ-২ আসনের সরমঙ্গল এলাকায় আনুষ্ঠানিকভাবে এ ইশতেহার প্রকাশ করা হয়। এ সময় বিভিন্ন ধর্ম, শ্রেণি ও পেশার মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ লক্ষ্য করা যায়।

ইশতেহার ঘোষণাকালে মোহাম্মদ শিশির মনির বলেন, দিরাই-শাল্লাবাসী বলে—কথায় নয়, কাজে পরিচয়। এই দর্শনকে সামনে রেখেই আমার নির্বাচনী ইশতেহার প্রণয়ন করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সমাজে বিভক্তি নয়, বরং ঐক্য ও সম্প্রীতির বন্ধন গড়ে তোলাই তাঁর মূল লক্ষ্য।

অনুষ্ঠানে মসজিদের ইমাম, মন্দিরের পুরোহিত, বীর মুক্তিযোদ্ধা, জুলাইযোদ্ধা, তৃতীয় লিঙ্গের ব্যক্তি, কৃষক, শ্রমিক, জেলে, প্রতিবন্ধীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার নারী ও পুরুষ উপস্থিত ছিলেন।

শিশির মনির বলেন, অনেকে ঐক্যের বিপক্ষে কথা বলেন কিংবা কে পক্ষে, কে বিপক্ষে—এমন বিভাজন সৃষ্টি করতে চান। আমরা তা মেনে নেই না। আবার কেউ কেউ সাম্প্রদায়িকতার প্রসঙ্গ তুলে সমাজে বিভেদ তৈরি করতে চান। আমরা এই সমাজকে সম্প্রীতি ও বৈচিত্র্যের বন্ধনে আবদ্ধ করতে চাই।

তিনি আরও বলেন,আমরা কোনো বিভক্তি চাই না, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বিনাশ চাই না। ঐক্যের ভিত্তিতে সবাইকে সঙ্গে নিয়ে দিরাই-শাল্লাকে একটি আধুনিক ও উন্নত জনপদ হিসেবে গড়ে তুলতে চাই।

শিশির মনিরের ঘোষিত ২০ দফা নির্বাচনী ইশতেহারের উল্লেখযোগ্য বিষয়গুলোর মধ্যে রয়েছে—দুর্নীতি দমন ও প্রতিরোধ, বেকারত্ব দূরীকরণ, শিক্ষা ও দক্ষতা উন্নয়ন, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসাসেবার উন্নয়ন, যাতায়াত ও অবকাঠামোগত উন্নয়ন, প্রশাসনিক উন্নয়ন, আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, কৃষি ও কৃষকল্যাণে করণীয় নির্ধারণ, পরিবেশ ও জলবায়ু দূষণ রোধ।

এ সময় তিনি আরও জানান, ইশতেহারের পাশাপাশি তাঁর কাছে ৩৫০ পৃষ্ঠার একটি বিস্তারিত উন্নয়ন পরিকল্পনাও রয়েছে। এতে দিরাই-শাল্লা অঞ্চলের কোথায় কী ধরনের উন্নয়ন কার্যক্রম বাস্তবায়ন করা হবে, তা সুস্পষ্টভাবে তুলে ধরা হয়েছে।

এই সম্পর্কিত আরো

মিরপুরে নির্বাচনি জনসভায় জামায়াত আমির স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে ১০ দলের প্রার্থী ও ‘হ্যাঁ’-কে বিজয়ী করতে হবে

মৌলভীবাজারে তারেক রহমান যাদের প্রটোকল দরকার, তাদেরটা তিন গুণ করে দিন

গাজার শরণার্থী সংস্থা বন্ধে যেভাবে কাজ করেছে ইসরাইল

জামালগঞ্জে দাঁড়ি পাল্লার সমর্থনে মিছিল ও পথসভা

শান্তিগঞ্জে নির্মাণকালেই ফোরলেন সড়কের গাইড ওয়াল ও ভিটবালীতে ধস

হবিগঞ্জের তারেক রহমান কেবল বিএনপি পালায় না

জামালগঞ্জে সরস্বতী পূজাকে কেন্দ্র করে শেষ মুহূর্তে জমে উঠেছে প্রতিমা বেচাকেনা

সুনামগঞ্জে বিএনপির দুই বিদ্রোহী প্রার্থী বহিষ্কার

গ্রিনল্যান্ড বিক্রির সম্ভাব্য মূল্য ১ বিলিয়ন ডলার, হিসাব দিলেন পুতিন

দুদকের মামলায় সেই আবেদ আলী কারাগারে