সিলেটের তিনটি আসন থেকে প্রার্থীতা প্রত্যাহার করেছেন বিএনপি মনোনীত তিনপ্রার্থী। তাঁরা বিএনপির সবাই ছিলেন বিএনপি মনোনীত। তাঁরা হলেন সিলেট-৬ আসনে ফয়সল আহমদ চৌধুরী, সুনামগঞ্জ-১ আসনে আনিসুল হক ও সুনামগঞ্জ-২ আসনে তাহির রায়হান চৌধুরী পাভেল। এসব আসনে বিএনপি মনোনীত অপর তিনপ্রার্থী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে ভোটে লড়বেন। ভোটের মাঠে থাকা বিএনপির এই তিনপ্রার্থী হলেন সিলেট-৬ আসনে অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী, সুনামগঞ্জ-১ আসনে কামরুজ্জামান কামরুল ও সুনামগঞ্জ-২ আসনে নাছির চৌধুরী।
এর আগে বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি জানায়, কৌশলগত কারণে এসব আসনের প্রতিটিতে বিএনপি দু'জন করে মনোনয়ন দেয়। এর মধ্যে একটি আসনে আগে ঘোষিত প্রার্থীকেই চূড়ান্ত করা হয়। অন্য দু'টি আসনে বিকল্প প্রার্থীকে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর নিদের্শ দেয়।
এদিকে মঙ্গলবার বিকেল ৫টা পর্যন্ত সিলেট-৬ আসনে বিএনপির বিকল্পপ্রার্থী ফয়সল আহমদ চৌধুরীর মনোনয়নপত্র প্রত্যারের বিষয়টি নিশ্চিত করতে পারেননি সিলেট জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও গণমাধ্যমের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সজিব হোসেন তানভির। তিনি বলেন, একটু সময় দেন। কয়জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন- তা কিছুক্ষণের মধ্যেই জানাতে পারব।