মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
মানুষের সেবায় আজীবন কাজ করার অঙ্গীকার এম এ মালিকের জালালপুরের মনজলাল গ্রামে বিএনপির দোয়া মাহফিল ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত শহীদ জিয়া ও বাংলাদেশ একে অপরের সমার্থক: মিফতাহ্ সিদ্দিকী কোন ষড়যন্ত্রই আধিপত্যবাদ বিরোধী জনতার বিজয় ঠেকাতে পারবেনা: ফখরুল ইসলাম ছাতকে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে র‌্যালি জামালগঞ্জে বিএনপি ও জমিয়তের সাথে কামরুলের মতবিনিময় বিশ্বম্ভরপুরে জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে অবহিতকরণ সভা ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার গুরুত্বের কথা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা ভোটে যদি কেউ বাধা দেয়, তাহলে সে শেখ হাসিনা হয়ে যাবে : আসিফ নজরুল শাবিতে উপাচার্যকে অবরুদ্ধ করে বিক্ষোভ চলছে, বিএনপিপন্থি শিক্ষককে ঘিরে ‘দালাল-দালাল’ স্লোগান
advertisement
সিলেট বিভাগ

সিলেট সীমান্তে ১ কোটি ৩১ লাখ টাকার চোরাচালানি পণ্য জব্দ

সিলেট সীমান্তে বিশেষ অভিযানে প্রায় ১ কোটি ৩১ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য ও চোরাচালানি মালামাল জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)।

বিজিবির পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ১২ ও ১৩ নভেম্বর রাতভর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট ব্যাটালিয়নের বিভিন্ন বিওপি—কালাইরাগ, দমদমিয়া, সোনালীচেলা, বাংলাবাজার ও তামাবিল—এর টহল দল সীমান্তবর্তী এলাকায় একাধিক অভিযান পরিচালনা করে।

এ সময় ভারতীয় জিরা, মাইফেয়ার ক্রিম, পন্ডস ও হোয়াইটটোন ফেসওয়াশ, কাবেরী মেহেদী, কিটক্যাট চকলেট, চিনি, গরু, সুপারি, কম্বল এবং বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে শিং মাছ জব্দ করা হয়। এছাড়া অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারী একটি নৌকাও আটক করা হয়।

অন্যদিকে, ব্যাটালিয়ন সদরের একটি বিশেষ টহল দল সেনাবাহিনীর সহায়তায় জৈন্তাপুর উপজেলার চিকনাগুল এলাকায় যৌথ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পেঁয়াজ ও তিনটি গাড়ি জব্দ করে।

বিজিবির হিসাব অনুযায়ী, এসব অভিযানে জব্দকৃত মালামালের সিজারমূল্য ১ কোটি ৩১ লাখ ৭৩ হাজার ৩৬৫ টাকা সমপরিমাণ।

এ বিষয়ে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্ণেল মোহাম্মদ নাজমুল হক বলেন,

“সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি মাদক ও অস্ত্র পাচার রোধে বিজিবি সর্বদা সতর্ক। সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধে অভিযান আরও জোরদার করা হয়েছে। জাল টাকা পাচার রোধ ও সীমান্তে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির অপচেষ্টা প্রতিহত করতে বিজিবির গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।”

তিনি আরও জানান, জব্দকৃত পণ্য ও পেঁয়াজসহ অন্যান্য মালামালের বিষয়ে বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

মানুষের সেবায় আজীবন কাজ করার অঙ্গীকার এম এ মালিকের

জালালপুরের মনজলাল গ্রামে বিএনপির দোয়া মাহফিল ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

শহীদ জিয়া ও বাংলাদেশ একে অপরের সমার্থক: মিফতাহ্ সিদ্দিকী

কোন ষড়যন্ত্রই আধিপত্যবাদ বিরোধী জনতার বিজয় ঠেকাতে পারবেনা: ফখরুল ইসলাম

ছাতকে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে র‌্যালি

জামালগঞ্জে বিএনপি ও জমিয়তের সাথে কামরুলের মতবিনিময়

বিশ্বম্ভরপুরে জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে অবহিতকরণ সভা

‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার গুরুত্বের কথা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

ভোটে যদি কেউ বাধা দেয়, তাহলে সে শেখ হাসিনা হয়ে যাবে : আসিফ নজরুল

শাবিতে উপাচার্যকে অবরুদ্ধ করে বিক্ষোভ চলছে, বিএনপিপন্থি শিক্ষককে ঘিরে ‘দালাল-দালাল’ স্লোগান