শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬
শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
শাল্লায় মাদকবিরোধী সভা, পুরো উপজেলায় মাদক নির্মূলের ডাক সুরমা নদী থেকে অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ উদ্ধার ছাতকের গোবিন্দগঞ্জ রেল ব্রিজ থেকে রেললাইনের কাট চুরির অভিযোগ জৈন্তাপুরে সড়ক দুর্ঘটনা: - বিজিবির পিকআপের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে দল থেকে পদত্যাগ করলেন কুলাউড়া এনসিপি নেতা জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা ও রাষ্ট্রের পুরোনো বাস্তবতার সংঘাত জবাবদিহিতার প্রশ্নে কোনো সরকারই ব্যতিক্রম নয় বিনামূল্যের চক্ষু চিকিৎসায় স্বস্তির হাসি দরিদ্র রোগীদের মুখে সিলেট নগরে একদিনে স্কুল শিক্ষক-ব্যবসায়ীসহ চারজনের মরদেহ উদ্ধার ছাতকে মোস্তফা আনোয়ার এনাম হত্যা মামলার রায়: ৩ জনের যাবজ্জীবন, ৩ জন খালাস
advertisement
সিলেট বিভাগ

ছাতকের গোবিন্দগঞ্জ রেল ব্রিজ থেকে রেললাইনের কাট চুরির অভিযোগ

ছাতক উপজেলার ঐতিহ্যবাহী গোবিন্দগঞ্জ রেল ব্রিজ (লালপুল) থেকে কে বা কারা রাতের আঁধারে রেললাইনের কাট (ফিশপ্লেট/সংযোগাংশ) খুলে বা কেটে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভ বিরাজ করছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, দুর্বৃত্তরা পরিকল্পিতভাবে ব্রিজের রেললাইনের বিভিন্ন সংযোগাংশ খুলে নিয়ে যাচ্ছে। এতে গুরুত্বপূর্ণ রেল অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার পাশাপাশি জননিরাপত্তা হুমকির মুখে পড়ছে।

জানা যায়, ২০২২ সাল থেকে এ রেলপথে ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকলেও প্রতিদিন গোবিন্দগঞ্জ বাজারে যাতায়াতের জন্য শত শত স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী, চাকরিজীবী ও সাধারণ মানুষ ব্রিজটি ব্যবহার করেন। 

ফলে রেললাইনের কোনো অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হলে যে কোনো সময় দুর্ঘটনা ঘটতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন স্থানীয়রা।

এলাকাবাসীর দাবি, সরকারি সম্পদ চুরির সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনতে হবে। 

একই সঙ্গে ব্রিজের নিরাপত্তা জোরদার, ক্ষতিগ্রস্ত অংশ দ্রুত সংস্কার এবং নিয়মিত তদারকির জন্য বাংলাদেশ রেলওয়ে, স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন তারা।

এ বিষয়ে কারও কাছে কোনো সুনির্দিষ্ট তথ্য, ছবি বা ভিডিও ফুটেজ থাকলে তা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে প্রদান করার আহ্বান জানিয়েছেন স্থানীয় সচেতন মহল।

এই সম্পর্কিত আরো

শাল্লায় মাদকবিরোধী সভা, পুরো উপজেলায় মাদক নির্মূলের ডাক

সুরমা নদী থেকে অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ উদ্ধার

ছাতকের গোবিন্দগঞ্জ রেল ব্রিজ থেকে রেললাইনের কাট চুরির অভিযোগ

জৈন্তাপুরে সড়ক দুর্ঘটনা: বিজিবির পিকআপের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে দল থেকে পদত্যাগ করলেন কুলাউড়া এনসিপি নেতা

জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা ও রাষ্ট্রের পুরোনো বাস্তবতার সংঘাত

জবাবদিহিতার প্রশ্নে কোনো সরকারই ব্যতিক্রম নয়

বিনামূল্যের চক্ষু চিকিৎসায় স্বস্তির হাসি দরিদ্র রোগীদের মুখে

সিলেট নগরে একদিনে স্কুল শিক্ষক-ব্যবসায়ীসহ চারজনের মরদেহ উদ্ধার

ছাতকে মোস্তফা আনোয়ার এনাম হত্যা মামলার রায়: ৩ জনের যাবজ্জীবন, ৩ জন খালাস