সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
অজু করতে গিয়ে ওয়েলসের লেকে তলিয়ে গেলেন নূরুল ইসলামের ছেলে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডিতে সিলেট রেঞ্জে মৌলভীবাজার পুরুষ চ্যাম্পিয়ন, নারী রানার্সআপ জামালগঞ্জে অতিরিক্ত টোল আদায়ের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল বড়লেখায় সুজানগর ইউনিয়ন বিএনপির সঙ্গে এমপি মিঠুর মতবিনিময় সাভারে ১৭ একর বনভূমিতে রিসোর্ট, পরিবেশ ও আইন নিয়ে প্রশ্ন জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে ধর্মপাশায় শিক্ষককের ওপর হামলা সবুজ সিলেটে সংবাদ প্রকাশ - ধর্মপাশায় প্রধান শিক্ষককে শোকজ সন্ত্রাস-নৈরাজ্যের প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ কমলগঞ্জে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে মৌলভীবাজারের সিভিল সার্জনেকে এক দিনের মধ্যে প্রত্যাহারের নির্দেশ মন্ত্রীর
advertisement
সিলেট বিভাগ

জৈন্তাপুরে বিচারাধীন জমি থেকে বালু উত্তোলন, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা

সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলার বাইরাখেল মৌজার একটি বিচারাধীন জমি থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করে লিখিত আবেদন করেছেন স্থানীয় বাসিন্দা দিদারুল আম্বিয়া চৌধুরী।

সোমবার (২৯ জুন) সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের কাছে দেওয়া আবেদনে তিনি উল্লেখ করেন, মৃত ফয়জুল আম্বিয়া চৌধুরীর উত্তরাধিকারসূত্রে প্রাপ্ত বাইরাখেল মৌজার জে.এল. নং-৪২, খতিয়ান নং-৯, দাগ নং-২৬৪সহ অন্যান্য ভূমির মালিক ও দখলকারী তারা। 

আবেদনে আরও অভিযোগ করা হয়, বড়গাং নদীর ইজারাদার ছিদ্দেক আহমদ লিজের নির্ধারিত সীমানার বাইরে গিয়ে বাইরাখেল গ্রামের কয়েকজনের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট এলাকা থেকে বালু উত্তোলন ও বিক্রি করে আর্থিক সুবিধা নিচ্ছেন। এছাড়া সারী-৩ এলাকা থেকেও অবৈধভাবে নৌকাযোগে বিজিবি ক্যাম্পের পাশ দিয়ে বালু পরিবহন করা হচ্ছে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে অবিলম্বে তদন্ত করে বিচারাধীন জমি থেকে বালু উত্তোলন বন্ধ এবং প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রশাসনের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন আবেদনকারী।

তবে অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্ত ইজারাদার ছিদ্দেক আহমদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

▐ এই সম্পর্কিত আরো

অজু করতে গিয়ে ওয়েলসের লেকে তলিয়ে গেলেন নূরুল ইসলামের ছেলে

কমিউনিটি পুলিশ কাবাডিতে সিলেট রেঞ্জে মৌলভীবাজার পুরুষ চ্যাম্পিয়ন, নারী রানার্সআপ

জামালগঞ্জে অতিরিক্ত টোল আদায়ের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

বড়লেখায় সুজানগর ইউনিয়ন বিএনপির সঙ্গে এমপি মিঠুর মতবিনিময়

সাভারে ১৭ একর বনভূমিতে রিসোর্ট, পরিবেশ ও আইন নিয়ে প্রশ্ন

জমিসংক্রান্ত বিরোধের জেরে ধর্মপাশায় শিক্ষককের ওপর হামলা

সবুজ সিলেটে সংবাদ প্রকাশধর্মপাশায় প্রধান শিক্ষককে শোকজ

সন্ত্রাস-নৈরাজ্যের প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ

কমলগঞ্জে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত

দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে মৌলভীবাজারের সিভিল সার্জনেকে এক দিনের মধ্যে প্রত্যাহারের নির্দেশ মন্ত্রীর