রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬
রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
বাদী জানেন না আসামী কে - জুলাই আন্দোলন: আহতদের গেজেট তালিকাভুক্তি মামলায় রহস্য! চুনারুঘাটে আকল মিয়ার মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া ও ইফতার মাহফিল কুলাউড়া সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হলেন অধ্যাপক শাহজালাল সাদ্দাম-গাদ্দাফির পর মার্কিন আগ্রাসনের শিকার খামেনি আমিরাতে ইরানি হামলায় বাংলাদেশি নিহত কলেজছাত্রী ধর্ষণ ও ভিডিও ধারণ: যুবকের যাবজ্জীবন এশিয়ার নারী ফুটবল আসর শুরু: জয়ে শুভ সূচনা স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়ার নির্ধারিত সময়েও শেষ হয়নি হাওরের বাঁধের কাজ, বোরো ফসল নিয়ে শঙ্কায় কৃষক জামালগঞ্জে কবরস্থানের নিয়ে বিরোধ, গ্রামবাসী–পরিবারের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ দ্রুত উন্নয়ন কাজ সম্পন্নের নির্দেশ সিসিক প্রশাসকের
advertisement
খেলাধুলা

এশিয়ার নারী ফুটবল আসর শুরু: জয়ে শুভ সূচনা স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়ার

এশিয়ার নারী ফুটবলের সর্বোচ্চ আসরের উদ্বোধনী ম্যাচ ঘিরে বর্ণিল আয়োজন, আলোকসজ্জা ও দর্শকদের প্রাণবন্ত উপস্থিতিতে উৎসবমুখর হয়ে ওঠে পশ্চিম অস্ট্রেলিয়ার পার্থ শহরের অপ্টাস স্টেডিয়াম। জমকালো এই আয়োজনে অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী ম্যাচে ফিলিপাইন নারী দলকে ১–০ গোলের ব্যবধানে পরাজিত করে আত্মবিশ্বাসী সূচনা করেছে স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়া নারী ফুটবল দল।

ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে দেখা যায় অস্ট্রেলিয়াকে। প্রথমার্ধেই দলের অধিনায়ক স্যাম কার দুর্দান্ত নৈপুণ্যে একমাত্র গোলটি করে দলকে এগিয়ে দেন। দ্বিতীয়ার্ধে মাঝমাঠের নিয়ন্ত্রণ ধরে রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন মেরি ফাউলার। শেষদিকে দ্রুতগতির আক্রমণ সাজান হেইলি রাসো, তবে আর কোনো গোল যোগ করতে পারেনি স্বাগতিকরা।

পুরো ম্যাচজুড়ে আক্রমণ ও রক্ষণে সুসংগঠিত ফুটবল খেলেছে অস্ট্রেলিয়া। অন্যদিকে ফিলিপাইন নারী দল কয়েকটি পাল্টা আক্রমণের চেষ্টা করলেও অস্ট্রেলিয়ার শক্ত রক্ষণভাগ ভেদ করতে পারেনি। দর্শকদের করতালি ও উল্লাসে প্রতিটি মুহূর্তই ছিল প্রাণবন্ত।

ফুটবল অস্ট্রেলিয়ার তথ্য অনুযায়ী, সাম্প্রতিক সময়ে নারী ফুটবলের প্রতি দর্শকদের আগ্রহ উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। আয়োজকরা আশা করছেন, এবারের আসর আন্তর্জাতিক পর্যায়েও ব্যাপক সাড়া ফেলবে।

এদিকে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলও তাদের প্রথম ম্যাচকে সামনে রেখে প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে। অনুশীলনে খেলোয়াড়দের আত্মবিশ্বাসী পারফরম্যান্সে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন দলের কোচ পিটার জেমস বাটলারসহ সংশ্লিষ্টরা।

আগামী ৩ মার্চ সন্ধ্যা ৭টায় সিডনির ওয়েস্টার্ন সিডনি স্টেডিয়ামে শক্তিশালী চীনের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। রমজান মাস চললেও দলের কয়েকজন খেলোয়াড় রোজা রেখেই অনুশীলন চালিয়ে যাচ্ছেন।

এই ম্যাচ দিয়েই বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল তাদের ইতিহাসের প্রথম এশিয়ান কাপ যাত্রা শুরু করবে।

জাঁকজমকপূর্ণ উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ খেলায় পার্থে অনুষ্ঠিত ম্যাচ ইতোমধ্যেই নারী ফুটবলপ্রেমীদের মন জয় করেছে। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে শুরু হওয়া এই আসর বাংলাদেশের নারী ফুটবলের জন্য নতুন সম্ভাবনার দুয়ার খুলে দিয়েছে বলে মনে করছেন ফুটবলপ্রেমীরা।

এই সম্পর্কিত আরো

বাদী জানেন না আসামী কে জুলাই আন্দোলন: আহতদের গেজেট তালিকাভুক্তি মামলায় রহস্য!

চুনারুঘাটে আকল মিয়ার মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া ও ইফতার মাহফিল

কুলাউড়া সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হলেন অধ্যাপক শাহজালাল

সাদ্দাম-গাদ্দাফির পর মার্কিন আগ্রাসনের শিকার খামেনি

আমিরাতে ইরানি হামলায় বাংলাদেশি নিহত

কলেজছাত্রী ধর্ষণ ও ভিডিও ধারণ: যুবকের যাবজ্জীবন

এশিয়ার নারী ফুটবল আসর শুরু: জয়ে শুভ সূচনা স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়ার

নির্ধারিত সময়েও শেষ হয়নি হাওরের বাঁধের কাজ, বোরো ফসল নিয়ে শঙ্কায় কৃষক

জামালগঞ্জে কবরস্থানের নিয়ে বিরোধ, গ্রামবাসী–পরিবারের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ

দ্রুত উন্নয়ন কাজ সম্পন্নের নির্দেশ সিসিক প্রশাসকের