শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬
শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
অনৈতিক অনিয়ম: ছাত্র শক্তি সিলেটের নেত্রী সারাকে বহিস্কার সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সাক্ষাৎকারের সময় জানাল বিএনপি স্বপ্ন যখন ক্যারিয়ার গড়ার : সিলেটে ব্র্যাক ক্যারিয়ার হাবের অনন্য উদ্যোগ সুনামগঞ্জের নতুন ডিসি মিনহাজুর রহমান সারাওয়াকের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশের হাইকমিশনারের বৈঠক খালেদা জিয়ার পক্ষে স্বাধীনতা পুরস্কার নিলেন নাতনি জাইমা রহমান ড্রেনের ওপর রাখা বিস্কুটের কার্টন থেকে নবজাতকের মরদেহ উদ্ধার সিলেটে হামের উপসর্গ নিয়ে ১০ দিনে ৫ শিশুর মৃত্যু হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেটে মরা ইঁদুর খুঁজতে গিয়ে পাওয়া গেল নুরুলের লাশ
advertisement
খেলাধুলা

আইসিসির মাস সেরার দৌড়ে বাংলাদেশের ক্রিকেটার

পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে আইসিসি জানুয়ারি মাসের পুরস্কারের জন্য তিনজন ক্রিকেটারকে মনোনয়ন দিয়েছে। এই তালিকায় বিশেষভাবে আলোচনায় আছেন বাংলাদেশের ব্যাটিং স্তম্ভ সোবহানা মোস্তারি, যিনি বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে দারুণ ধারাবাহিকতা দেখিয়েছেন।

চলতি বছরের শুরুতে অনুষ্ঠিত আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের কোয়ালিফায়ারে বাংলাদেশ ছিল অন্যতম সেরা দল। অপরাজিত থেকে ইংল্যান্ডে অনুষ্ঠিতব্য বিশ্বকাপের মূল পর্বে জায়গা নিশ্চিত করে তারা। সেই অভিযানে ব্যাট হাতে দলের ভরসার নাম ছিলেন সোবহানা মোস্তারি।

টুর্নামেন্টের প্রথম ছয় ম্যাচে তিনি করেন ২২৯ রান। তার গড় ৪৫.৮০ এবং স্ট্রাইক রেট ১৪৫.৮৫, যা টি–টোয়েন্টি ফরম্যাটে নিঃসন্দেহে প্রভাব বিস্তারকারী পরিসংখ্যান। মিডল অর্ডারে নেমে চাপের মুহূর্তে ইনিংস সামলানো ও গতি বাড়ানোর কাজ দুটোই সমান দক্ষতায় করেছেন এই ২৪ বছর বয়সী ক্রিকেটার। থাইল্যান্ডের বিপক্ষে ৫৯ রানের ইনিংস ছিল তার সর্বোচ্চ স্কোর। এরপর স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে ৪৭ রানের আরেকটি কার্যকর ইনিংস খেলে দলকে এগিয়ে নেন। কেবল ব্যাট হাতেই নয়, অফ-স্পিনে পাপুয়া নিউ গিনির বিপক্ষে একটি উইকেটও নেন তিনি।

বাংলাদেশের ব্যাটিং ইউনিটে ধারাবাহিকতা ও আক্রমণাত্মক মানসিকতার যে মিশেল দেখা গেছে, তার কেন্দ্রে ছিলেন সোবহানা। বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত করার পেছনে তার অবদান ছিল কৌশলগত ও পরিসংখ্যানগত দুই দিক থেকেই গুরুত্বপূর্ণ। ফলে তাকে মাস সেরার মনোনয়ন দিয়েছে আইসিসি।

এ মাসের পুরস্কারের দৌড়ে আছেন আয়ারল্যান্ড অধিনায়ক গ্যাবি লুইস এবং যুক্তরাষ্ট্রের বাঁহাতি পেসার টারা নরিস। বাছাইপর্বে ব্যাট ও বল হাতে উজ্জ্বল পারফরম্যান্সের কারণেই তারা জায়গা পেয়েছেন সংক্ষিপ্ত তালিকায়।

এই সম্পর্কিত আরো

অনৈতিক অনিয়ম: ছাত্র শক্তি সিলেটের নেত্রী সারাকে বহিস্কার

সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সাক্ষাৎকারের সময় জানাল বিএনপি

স্বপ্ন যখন ক্যারিয়ার গড়ার : সিলেটে ব্র্যাক ক্যারিয়ার হাবের অনন্য উদ্যোগ

সুনামগঞ্জের নতুন ডিসি মিনহাজুর রহমান

সারাওয়াকের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশের হাইকমিশনারের বৈঠক

খালেদা জিয়ার পক্ষে স্বাধীনতা পুরস্কার নিলেন নাতনি জাইমা রহমান

ড্রেনের ওপর রাখা বিস্কুটের কার্টন থেকে নবজাতকের মরদেহ উদ্ধার

সিলেটে হামের উপসর্গ নিয়ে ১০ দিনে ৫ শিশুর মৃত্যু

হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

সিলেটে মরা ইঁদুর খুঁজতে গিয়ে পাওয়া গেল নুরুলের লাশ