শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় সিলেট মহানগর মহিলা দলের দোয়া মাহফিল শ্রদ্ধা, ভালোবাসা আর কান্নার বিদায়—বালাগঞ্জে শিক্ষকের ব্যতিক্রমী সংবর্ধনা সড়ক দুর্ঘটনা - চলন্ত বাসে আগুন, দগ্ধ হয়ে প্রাণ গেল ৪ জনের সিলেটে লুন্ঠিত অস্ত্রের সন্ধান দিলেই মিলবে পুরস্কার ইসলামী শিক্ষা ব্যবস্থায় বেগম খালেদা জিয়ার অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে: আরিফুল হক চৌধুরী ভোট একটি আমানত, খেয়ানতকারীর হাতে দেওয়া যাবে না: গোলাম পরওয়ার ট্রাম্প ক্ষমতাচ্যুত হবেন, হুঁশিয়ারি খামেনির সমাবেশে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সভাপতি - শহীদ হাদির খুনিদের বিচার না হলে রাষ্ট্রকেই কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দক্ষিণ সুরমায় দোয়া মাহফিল দিরাই শাল্লায় বিএনপির প্রার্থী নিয়ে ধোঁয়াশা: পাবেল চৌধুরীকে চূড়ান্ত করার দাবি জোরালো
advertisement
খেলাধুলা

বিশ্বকাপ খেলতে ভারতেই যেতে হবে— প্রচারিত সংবাদ ভিত্তিহীন: বিসিবি

নিরাপত্তাশঙ্কার কারণে ভারতে অনুষ্ঠিতব্য টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিয়ে আইসিসিকে পাঠানো চিঠির জবাব পেয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। জবাবে আইসিসি টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের পূর্ণাঙ্গ ও নিরবচ্ছিন্ন অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার বিষয়ে তাদের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছে বলে জানিয়েছে বিসিবি।

বিসিবির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বোর্ডের উত্থাপিত নিরাপত্তা-সংক্রান্ত উদ্বেগগুলো সমাধানে আইসিসি নিবিড়ভাবে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেছে। একই সঙ্গে টুর্নামেন্টের বিস্তারিত নিরাপত্তা পরিকল্পনা প্রণয়নে বিসিবির মতামতকে স্বাগত জানানো হবে এবং তা যথাযথ গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করা হবে বলেও আশ্বস্ত করেছে সংস্থাটি।

এর আগে ক্রিকেটভিত্তিক ওয়েবসাইট ইএসপিএনক্রিকইনফো এক প্রতিবেদনে দাবি করে, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে বাংলাদেশকে ভারতেই যেতে হবে- এমন বার্তা বিসিবিকে দিয়েছে আইসিসি। তবে বিসিবি এই দাবিকে স্পষ্টভাবে অস্বীকার করেছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিসিবি জানায়, কিছু গণমাধ্যমে বোর্ডকে এ বিষয়ে ‘আলটিমেটাম’ দেওয়া হয়েছে বলে যে খবর প্রকাশিত হয়েছে, তা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন, বানোয়াট ও অসত্য। আইসিসি থেকে প্রাপ্ত বার্তার বিষয়বস্তু বা ধরনের সঙ্গে এসব প্রতিবেদনের কোনো মিল নেই বলেও উল্লেখ করা হয়।

ভবিষ্যৎ করণীয় সম্পর্কে বিসিবি জানায়, জাতীয় দলের নিরাপত্তা ও খেলোয়াড়দের সুরক্ষাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়ার অবস্থানে তারা অটল রয়েছে। ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ যেন নিরাপদ, সফল ও স্বাচ্ছন্দ্যপূর্ণ হয়, সে লক্ষ্যে বিসিবি আইসিসি ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে পেশাদার ও সহযোগিতামূলকভাবে গঠনমূলক আলোচনা অব্যাহত রাখবে।

বিসিবির মতে, এই আলোচনার মাধ্যমে একটি বাস্তবসম্মত ও সন্তোষজনক সমাধানে পৌঁছানো সম্ভব হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় সিলেট মহানগর মহিলা দলের দোয়া মাহফিল

শ্রদ্ধা, ভালোবাসা আর কান্নার বিদায়—বালাগঞ্জে শিক্ষকের ব্যতিক্রমী সংবর্ধনা

সড়ক দুর্ঘটনা চলন্ত বাসে আগুন, দগ্ধ হয়ে প্রাণ গেল ৪ জনের

সিলেটে লুন্ঠিত অস্ত্রের সন্ধান দিলেই মিলবে পুরস্কার

ইসলামী শিক্ষা ব্যবস্থায় বেগম খালেদা জিয়ার অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে: আরিফুল হক চৌধুরী

ভোট একটি আমানত, খেয়ানতকারীর হাতে দেওয়া যাবে না: গোলাম পরওয়ার

ট্রাম্প ক্ষমতাচ্যুত হবেন, হুঁশিয়ারি খামেনির

সমাবেশে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সভাপতি শহীদ হাদির খুনিদের বিচার না হলে রাষ্ট্রকেই কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে

খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দক্ষিণ সুরমায় দোয়া মাহফিল

দিরাই শাল্লায় বিএনপির প্রার্থী নিয়ে ধোঁয়াশা: পাবেল চৌধুরীকে চূড়ান্ত করার দাবি জোরালো