মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
আহ্বায়ক দৌলত, সদস্য সচিব বেলাল - তাঁতীদল সিলেট জেলার আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন সিলেটে উপদেষ্টাদের গাড়িবহর আটকে বিক্ষোভ: চার ছাত্রদল-যুবদল নেতা কারাগারে সাংবাদিক আবুল মোহাম্মদের মৃত্যুতে, গোয়াইনঘাট উপজেলা প্রেসক্লাবের শোক ড. কামাল আমাকে সঠিক জবাব দিতে পারেননি: আমান আজমী ময়লার ভাগাড়ে ৫ বস্তা এনআইডি, ডিসিকে যে নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মালয়েশিয়ায় গেলেন সেনাপ্রধান বিসিবি সভাপতির চিঠি নিয়ে হাইকোর্টের আদেশ চেম্বার আদালতে স্থগিত ডেঙ্গুতে তরুণদের প্রাণ যাচ্ছে বেশি: স্বাস্থ্য অধিদফতর এনসিপি কমপক্ষে ১৫০ আসনে জয় পাবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী শুটিংয়ে গুরুতর আহত 'স্পাইডারম্যান'
advertisement
রাজনীতি

এনসিপি কমপক্ষে ১৫০ আসনে জয় পাবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন, আমরা ৩০০ আসনে প্রার্থী দেব। সবগুলো আসনে জয়ের জন্য প্রচেষ্টা চালাব। কিন্তু বাস্তবতা হলো আমাদের ১৫০টা আসন একদম কনফার্ম জেতার মতো সিচুয়েশনে আছে।

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন।

বিএনপি-জামায়াত কয়টা আসন পেতে পারে, এমন প্রশ্নের জবাবে এনসিপির এই নেতা বলেন, ওটা তো আমি বলতে পারবো না। এটা যারা ভোট দেবেন তারা ডিসাইড করতে পারবেন। আমাদের জায়গা থেকে এসেসমেন্ট, এটা দেখেন যে বিএনপিও অনেকগুলো ডাটা সার্ভে করেছে। জামায়াত অনেকগুলা করেছে। কিন্তু আমাদের জায়গা থেকে একবার বলেছিলাম, বিএনপি ৫০ থেকে ১০০টি আসনের ওপরে পাবে না। কিন্তু আপনারা তো এখন বাস্তব সিনারিও দেখতে পাচ্ছেন। তারা তলানিতে যাচ্ছে।

সংসদে আপনারা কি তবে সংখ্যাগরিষ্ঠ হচ্ছেন? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আপনার যদি রেশিওতে সংখ্যাগরিষ্ঠতা আসে, সেখানে তো সংখ্যাগরিষ্ঠ হচ্ছে। কিন্তু এখানে একটা বিষয় যে নারীদের আসন রয়েছে উচ্চ কক্ষে, পিআর রয়েছে, ওই ক্যালকুলেশনটা আপনাকে অ্যাড করতে হবে।

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, ‘বিএনপি ও জামায়াত এখনো জুলাই সনদের আইনি প্রক্রিয়ায় আসছে না, এটাই নির্বাচন বিলম্বের মূল কারণ। আমি বলব, জনগণের কাছে মাফ চেয়ে হলেও আপনারা এইসব ভণ্ডামি বাদ দেন। জনগণের দিকে তাকিয়ে হলেও দ্রুত নির্বাচনে অংশ নিন, আইনি প্রক্রিয়ায় আসুন। দ্রব্যমূল্য, জনজীবনের দুর্ভোগ, আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলাদেশের অবস্থান — সবকিছু এখন সংকটপূর্ণ।’

এই সম্পর্কিত আরো

আহ্বায়ক দৌলত, সদস্য সচিব বেলাল তাঁতীদল সিলেট জেলার আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন

সিলেটে উপদেষ্টাদের গাড়িবহর আটকে বিক্ষোভ: চার ছাত্রদল-যুবদল নেতা কারাগারে

সাংবাদিক আবুল মোহাম্মদের মৃত্যুতে, গোয়াইনঘাট উপজেলা প্রেসক্লাবের শোক

ড. কামাল আমাকে সঠিক জবাব দিতে পারেননি: আমান আজমী

ময়লার ভাগাড়ে ৫ বস্তা এনআইডি, ডিসিকে যে নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

মালয়েশিয়ায় গেলেন সেনাপ্রধান

বিসিবি সভাপতির চিঠি নিয়ে হাইকোর্টের আদেশ চেম্বার আদালতে স্থগিত

ডেঙ্গুতে তরুণদের প্রাণ যাচ্ছে বেশি: স্বাস্থ্য অধিদফতর

এনসিপি কমপক্ষে ১৫০ আসনে জয় পাবে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শুটিংয়ে গুরুতর আহত 'স্পাইডারম্যান'