শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
জামায়াত আমিরের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য প্রতিনিধির ভার্চুয়াল বৈঠক তারেক রহমানের সঙ্গে মার্কিন বাণিজ্য প্রতিনিধিদলের ভার্চুয়াল বৈঠক উত্তরায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান আমীরে জামায়াতের ইউরোপীয় নেতারা এখন নেতানিয়াহুকে এড়িয়ে চলেন: তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী নির্বাচন নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই: প্রেস সচিব কোনো বিশেষ কারণে ভোট দেওয়ার কথা সরকারের বলা উচিত না: আমীর খসরু ইরানে হামলা না চালাতে ট্রাম্পকে নেতানিয়াহুর অনুরোধ বিশ্ববাজারে কমল স্বর্ণের দাম ২৬৮ আসনে এককভাবে নির্বাচনের ঘোষণা চরমোনাইয়ের দলের রাষ্ট্রের কাছে যা চাইলেন হাদির স্ত্রী
advertisement
রাজনীতি

সাংবাদিক তুহিন-হত্যার নিন্দা ও উদ্বেগ জানিয়ে যা বলল জামায়াত

গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে কুপিয়ে হত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। একই সঙ্গে, চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছে দলটি।

বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) এক বিবৃতিতে এ নিন্দা ও আহ্বান জানান জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার।

গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) রাত সাড়ে ৮টার দিকে গাজীপুর মহানগরীর চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় একদল সন্ত্রাসী ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে নৃশংসভাবে হত্যা করেছে। তিনি দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর গাজীপুর প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। আমরা এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং এ ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছি। আমি মরহুমের রূহের মাগফিরাত কামনা করছি এবং তার শোকাহত পরিবার-পরিজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করছি।

দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি ঘটেছে দাবি করে জামায়াত সেক্রেটারি বলেন, ‘আসাদুজ্জামান তুহিন ৭ আগস্ট বিকালে গাজীপুরে চাঁদাবাজি সংক্রান্ত একটি লাইভ সম্প্রচার করেন। ঐদিন রাতেই চাঁদাবাজ চক্র তাকে নিষ্ঠুরভাবে কুপিয়ে হত্যা করল। এ থেকে স্পষ্ট বোঝা যায়, দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি ঘটেছে। 

সরকার মানুষের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিতে চরমভাবে ব্যর্থ উল্লেখ করে তিনি বলেন, যেখানে একজন সাংবাদিকই নিরাপদ নয়, সেখানে সাধারণ জনগণের নিরাপত্তা কোথায়? এই নির্মম হত্যাকাণ্ড জাতির জন্য একটি অশনি সংকেত। বর্তমান সরকার মানুষের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে চরমভাবে ব্যর্থ।

চাঁদাবাজদের দৌরাত্ম্যে মানুষের জীবন অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে উল্লেখ করে মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, চাঁদা না পেয়ে তারা শুধু ব্যবসা প্রতিষ্ঠানেই হামলা করছে না, বরং মানুষকেও নির্মমভাবে হত্যা করছে। চাঁদার ভাগ-বাটোয়ারা নিয়ে নিজেরাই একে অপরকে খুন করছে। চাঁদাবাজ ও তাদের পৃষ্ঠপোষকদের বিরুদ্ধে দেশব্যাপী সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলা এখন সময়ের দাবি। আমি দেশবাসীকে চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানাচ্ছি।

একই সঙ্গে, দ্রুত সময়ের মধ্যে আসাদুজ্জামান তুহিনের হত্যাকারীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়ার জন্য আমি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি জোর দাবি জানান সাবেক এই সংসদ সদস্য।

এই সম্পর্কিত আরো

জামায়াত আমিরের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য প্রতিনিধির ভার্চুয়াল বৈঠক

তারেক রহমানের সঙ্গে মার্কিন বাণিজ্য প্রতিনিধিদলের ভার্চুয়াল বৈঠক

উত্তরায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান আমীরে জামায়াতের

ইউরোপীয় নেতারা এখন নেতানিয়াহুকে এড়িয়ে চলেন: তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নির্বাচন নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই: প্রেস সচিব

কোনো বিশেষ কারণে ভোট দেওয়ার কথা সরকারের বলা উচিত না: আমীর খসরু

ইরানে হামলা না চালাতে ট্রাম্পকে নেতানিয়াহুর অনুরোধ

বিশ্ববাজারে কমল স্বর্ণের দাম

২৬৮ আসনে এককভাবে নির্বাচনের ঘোষণা চরমোনাইয়ের দলের

রাষ্ট্রের কাছে যা চাইলেন হাদির স্ত্রী