মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫
মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
নভেম্বরে গণভোট চায় জামায়াত আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবসে শান্তিগঞ্জে র‍্যালি ও আলোচনা সভা ‘আগামী নির্বাচনে জনগণ আরেকবার রায় দেবে, বাংলাদেশ অসাম্প্রদায়িক’ ফেসবুক পোস্টে বড় সংঘাত শেষ করলো নবীগঞ্জ প্রশাসন দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড বিশ্ব মানসিক স্বাস্থ্য দিবস-২০২৫ উদযাপন: মানসিক স্বাস্থ্য একটি মানবিক জরুরি অবস্থা হর্ন ব্যবহারে বিআরটিএ’র নির্দেশনা, নিয়ম না মানলে ব্যবস্থা বানিয়াচংয়ে ছিন্নমুল ও অসহায় মানুষদের মাঝে ছাত্রদলের খাবার বিতরন ওসমানীনগরে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়নে লিফলেট বিতরণ ও বিক্ষোভ মিছিল কুলাউড়ায় ৪ ঘণ্টা পর অনশন ভাঙলেন 'জুলাই যোদ্ধা' রানা
advertisement
রাজনীতি

‘জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদ’ নিয়ে শিবির সভাপতির হুঁশিয়ারি

‘জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদ কোনো দলের চিন্তার অনুলিপি হলে তা ছাত্র-জনতা মেনে নেবে না’ বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) বেলা আড়াইটায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ হুঁশিয়ারি দেন।

এর আগে, এদিন সকালে বৃহস্পতিবারের (৩১ জুলাই) মধ্যে জুলাই সনদ চূড়ান্ত করার জায়গায় পৌঁছাতে পারবেন বলে আশা প্রকাশ করে বক্তব্য দিয়েছেন জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ।

মূলত তার এ বক্তব্যের প্রেক্ষিতেই ওই হুঁশিয়ারি দেন দেশের অন্যতম বৃহৎ ছাত্র সংগঠন এই শীর্ষ নেতা। 

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সকালে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে দ্বিতীয় ধাপের সংলাপের ২১তম দিনের সূচনা বক্তব্যে আলী রীয়াজ বলেন, প্রথম ধাপ ও দ্বিতীয় ধাপের সংলাপে ঐকমত্য হওয়া বিষয়গুলো আজ বা কালের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে পাঠানো হবে। আমরা ৩১ জুলাইয়ের মধ্যে দ্বিতীয় ধাপের সংলাপ শেষ করতে চাই। আর ঐকমতের বিষয়গুলো সংযুক্ত করে পরশু দিনের (বৃহস্পতিবার) মধ্যে সনদের জায়গায় পৌঁছাতে পারব আশা করছি।

 

বিষয়টি নিয়ে অনেকটা প্রতিবাদের সুরে কথা বলেছেন শিবির সভাপতি জাহিদুল ইসলাম। 

ফেসবুক পোস্টে তিনি বলেন, ‘কাউকে ক্ষমতায় বসানো কিংবা ক্ষমতা থেকে সরানোর জন্য জুলাই হয়নি। জুলাই মানে বৈষম্য ও প্রতিটি অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ। জুলাই মানে আমূল পরিবর্তন’। 

‘প্রয়োজনে আবার জুলাই ফিরে আসবে’ উল্লেখ করে শিবির সভাপতি বলেন, ‘জুলাই ঘোষণায় শহীদ-গাজীদের রক্ত আর ত্যাগের প্রতিচ্ছবি ফুটিয়ে তুলতে হবে। শহীদের রক্ত এখনো আমাদের হাতে লেগে আছে। প্রয়োজনে আবার জুলাই ফিরে আসবে। কিন্তু কোনো দল বা গোষ্ঠীর তাবেদারি মেনে নেওয়া হবে না। মাইন্ড ইট’।

এই সম্পর্কিত আরো

নভেম্বরে গণভোট চায় জামায়াত

আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবসে শান্তিগঞ্জে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

‘আগামী নির্বাচনে জনগণ আরেকবার রায় দেবে, বাংলাদেশ অসাম্প্রদায়িক’

ফেসবুক পোস্টে বড় সংঘাত শেষ করলো নবীগঞ্জ প্রশাসন

দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

বিশ্ব মানসিক স্বাস্থ্য দিবস-২০২৫ উদযাপন: মানসিক স্বাস্থ্য একটি মানবিক জরুরি অবস্থা

হর্ন ব্যবহারে বিআরটিএ’র নির্দেশনা, নিয়ম না মানলে ব্যবস্থা

বানিয়াচংয়ে ছিন্নমুল ও অসহায় মানুষদের মাঝে ছাত্রদলের খাবার বিতরন

ওসমানীনগরে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়নে লিফলেট বিতরণ ও বিক্ষোভ মিছিল

কুলাউড়ায় ৪ ঘণ্টা পর অনশন ভাঙলেন 'জুলাই যোদ্ধা' রানা