শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫
শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেট উইমেনস জার্নালিস্ট ক্লাবের তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারি কিং খ্যাত সেলিব্রেটি শেফ শামীমের সাফল্য কুলাউড়ার সীমান্তে ৩ বাংলাদেশীকে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় বিএসএফ মধ্যনগরে পানিতে ডুবে মা-মেয়ের মৃত্যু কুলাউড়া জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পৌর শাখার সম্মেলন অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে হাওরে নৌকাডুবি বৃদ্ধার মৃত্যু শান্তিগঞ্জে ইসলামী ছাত্র শিবিরের ৩৬ জুলাই অভ্যুত্থানের ডকুমেন্টারি প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত ঢাকায় জামায়াতের সমাবেশ - রাজশাহী থেকে ১২ লাখ লোক আনার টার্গেট, ৩ জোড়া বিশেষ ট্রেন গোপালগঞ্জে এনসিপির সমাবেশে হামলার প্রতিবাদ - সরকারের দুর্বলতা ও সিদ্ধান্তহীনতায় মনে হয় গোপন কোনো শক্তি কাজ করছে: ডা. তাহের যুবদলের বিক্ষোভ সমাবেশে সালাহউদ্দিন - দেশে ডেমোক্রেসির বদলে মবোক্রেসির রাজত্ব চলছে
advertisement
রাজনীতি

নতুন বাংলাদেশ নেতানির্ভর হবে না: হাসনাত আবদুল্লাহ

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, আমরা চাই- নতুন বাংলাদেশ নেতানির্ভর হবে না। বাংলাদেশ হবে একটি নীতিনির্ভর। সেই বাংলাদেশ বিনির্মাণে তরুণ প্রজন্মকে ঐক্যবদ্ধ করতে হবে। সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে। নেতা ভুল করতে পারে না এটা ঠিক নয়, কারণ কেউ-ই ভুলের ঊর্ধ্বে নয়।

শুক্রবার দুপুরে গণ-অভ্যুত্থানের প্রথম বর্ষপূর্তি ও দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রার অংশ হিসেবে মুন্সীগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রার সভামঞ্চে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে দেশের ভেতরে এবং বাইরে ষড়যন্ত্র অব্যাহত রয়েছে। তাই আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

এ সময় উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক সারজিস আলম বলেন, এই দেশ এখনো পুরোপুরি স্বাধীন হয়নি। ফ্যাসিবাদী শক্তি মাথা চাড়া দিচ্ছে। আমাদের দলমত নির্বিশেষে ঐক্যবদ্ধভাবে তাদের প্রতিহত করতে হবে। ফ্যাসিবাদ নির্মূল না হলে প্রকৃত স্বাধীনতা আসবে না।

তিনি বলেন, শুধু গোপালগঞ্জে নয়, যেখানেই ফ্যাসিবাদী সন্ত্রাসীরা থাকবে, সেখানেই ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ করতে হবে। বিদেশে অবস্থানরত হত্যার পরিকল্পনাকারীদের দেশে এনে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান এনসিপির এই নেতা।

তিনি আরও বলেন, হাসিনার বিচার করতে হবে। তার মৃত্যুদণ্ড দেখে মরতে চাই।

এ সময় মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন- মুখ্য সমন্বয়ক নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারাসহ কেন্দ্রীয় ও মুন্সীগঞ্জ জেলার নেতারা।

এর আগে জেলা ও উপজেলা এনসিপির নেতাকর্মীরা জেলা শিল্পকলা একাডেমির সামনে থেকে একটি মিছিল নিয়ে সুপার মার্কেট এলাকায় সমাবেশ মঞ্চে এসে উপস্থিত হন।

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেট উইমেনস জার্নালিস্ট ক্লাবের তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

কারি কিং খ্যাত সেলিব্রেটি শেফ শামীমের সাফল্য

কুলাউড়ার সীমান্তে ৩ বাংলাদেশীকে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় বিএসএফ

মধ্যনগরে পানিতে ডুবে মা-মেয়ের মৃত্যু

কুলাউড়া জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পৌর শাখার সম্মেলন অনুষ্ঠিত

সুনামগঞ্জে হাওরে নৌকাডুবি বৃদ্ধার মৃত্যু

শান্তিগঞ্জে ইসলামী ছাত্র শিবিরের ৩৬ জুলাই অভ্যুত্থানের ডকুমেন্টারি প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত

ঢাকায় জামায়াতের সমাবেশ রাজশাহী থেকে ১২ লাখ লোক আনার টার্গেট, ৩ জোড়া বিশেষ ট্রেন

গোপালগঞ্জে এনসিপির সমাবেশে হামলার প্রতিবাদ সরকারের দুর্বলতা ও সিদ্ধান্তহীনতায় মনে হয় গোপন কোনো শক্তি কাজ করছে: ডা. তাহের

যুবদলের বিক্ষোভ সমাবেশে সালাহউদ্দিন দেশে ডেমোক্রেসির বদলে মবোক্রেসির রাজত্ব চলছে