শুক্রবার, ১০ অক্টোবর ২০২৫
শুক্রবার, ১০ অক্টোবর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
বিশ্বনাথে হুমায়ুন ও লুনার অনুসারীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত ১০ থানা ঘেরাওয়ের হুমকি - নোমান আহমদ হত্যাকাণ্ডে ওসির টালবাহানায় উত্তাল জকিগঞ্জ ১১ লাখ টাকা জরিমানা - ঘুষি মেরে বিমানের মনিটর ভাঙলেন লন্ডন ফেরত যাত্রী ৯ মাসে নির্যাতিত ৩৪০ সাংবাদিক, ধর্ষণের শিকার ৬৬৩ নারী এশিয়ান কাপ বাছাই - ৭ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচে হংকংয়ের কাছে হার বাংলাদেশের কুলাউড়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় ২ লাখ টাকা জরিমানা বিশ্বনাথে হুমায়ুন কবির - বিএনপি কারও ব্যক্তিগত সম্পত্তি নয়, এটি জনগণের দল বিএনপি নেতা নুরুলের সমর্থনে গণজোয়ার তারেক রহমানের ৩১ দফার প্রচারপত্র বিতরণ সিলেটে লিঙ্গভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে স্থানীয় পর্যায়ের অ্যাডভোকেসি সভা জকিগঞ্জে ইউএনও–এসিল্যান্ডসহ ৪ জনকে আদালতের শোকজ
advertisement
রাজনীতি

তারেক রহমানের ফেরা নিয়ে প্রস্তুতি চলছে : আমীর খসরু

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেন, বিএনপিসহ দেশের সব মানুষ তারেক রহমানের জন্য উন্মুখ হয়ে অপেক্ষা করছে। খুব শিগগিরই তিনি দেশে ফিরবেন।

শুক্রবার (২০ জুন) বাদ আসর রাজধানীর কাটাবন ঢালের একটি মসজিদে গণফোরাম সভাপতি প্রয়াত মোস্তফা মোহসীন মন্টুর কুলখানিতে অংশ নিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে আমীর খসরু এসব কথা বলেন। রোববার (১৫ জুন) রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান মোস্তফা মোহসীন মন্টু। তার বয়স হয়েছিল ৮০ বছর।

লন্ডনে গত ১৩ জুন অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও তারেক রহমানের বৈঠকের পর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বাংলাদেশে কবে ফিরবেন, সেটি নিয়ে নতুন করে আগ্রহ, কৌতূহল এবং আলোচনা শুরু হয়েছে। ২০০৮ সালের সেপ্টেম্বরে চিকিৎসার জন্য সপরিবারে লন্ডনে যান তারেক রহমান। সেখানে থেকেই বিএনপির স্থায়ী কমিটির সঙ্গে পরামর্শক্রমে দল পরিচালনা করছেন তিনি।

আমীর খসরু প্রত্যাশা ব্যক্ত করে বলেন, পোস্টার বাতিল এবং নির্বাচন সংক্রান্ত আরপিও সংশোধনের বিষয়ে সব রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা করে নির্বাচন কমিশন (ইসি) সিদ্ধান্ত নেবে।

চীনের ক্ষমতাসীন কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে আগামী ২২ জুন বিএনপির উচ্চপর্যায়ের একটি প্রতিনিধিদল দেশটি সফরে যাচ্ছে।

চীন সফরে দুই দেশের বহু পুরোনো সম্পর্ক আরও জোরদার হবে বলে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা।

কুলখানিতে আরও অংশগ্রহণ করেন নাগরিক ঐক্যের মাহমুদুর রহমান মান্না, বাংলাদেশ জাসদের শরীফ নূরুল আম্বিয়া, এবি পার্টির মজিবুর রহমান মঞ্জু, ভাসানী জনশক্তি পার্টির শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু, বাংলাদেশ মুসলিম লীগের মহসিন রশিদ, গণফোরামের অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী, জগলুল হায়দার আফ্রিক, মো. মিজানুর রহমান প্রমুখ।

এই সম্পর্কিত আরো

বিশ্বনাথে হুমায়ুন ও লুনার অনুসারীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত ১০

থানা ঘেরাওয়ের হুমকি নোমান আহমদ হত্যাকাণ্ডে ওসির টালবাহানায় উত্তাল জকিগঞ্জ

১১ লাখ টাকা জরিমানা ঘুষি মেরে বিমানের মনিটর ভাঙলেন লন্ডন ফেরত যাত্রী

৯ মাসে নির্যাতিত ৩৪০ সাংবাদিক, ধর্ষণের শিকার ৬৬৩ নারী

এশিয়ান কাপ বাছাই ৭ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচে হংকংয়ের কাছে হার বাংলাদেশের

কুলাউড়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় ২ লাখ টাকা জরিমানা

বিশ্বনাথে হুমায়ুন কবির বিএনপি কারও ব্যক্তিগত সম্পত্তি নয়, এটি জনগণের দল

বিএনপি নেতা নুরুলের সমর্থনে গণজোয়ার তারেক রহমানের ৩১ দফার প্রচারপত্র বিতরণ

সিলেটে লিঙ্গভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে স্থানীয় পর্যায়ের অ্যাডভোকেসি সভা

জকিগঞ্জে ইউএনও–এসিল্যান্ডসহ ৪ জনকে আদালতের শোকজ