শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫
শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
ঐতিহাসিক - রমজানের আগে নির্বাচনের প্রস্তাব তারেক রহমানের, প্রধান উপদেষ্টা বললেন, প্রস্তুতি সম্পন্ন হলে করা যেতে পারে, বৈঠকে দু’পক্ষই সন্তুষ্ট টাঙ্গুয়ার হাওরে নিরাপত্তায় পুলিশের ১৭ নির্দেশনা মাধবপুরে ড্রেজার মেশিন দিয়ে বালু উত্তোলনে ভেঙে যাচ্ছে গ্রামীন রাস্তা-কবরস্থান কোম্পানীগঞ্জে পাথর লুটপাট : ৫ জনকে ছয় মাসের কারাদণ্ড ওসমানীনগরে প্রবাসীর বাড়িতে হামলা ও লুটপাটের অভিযোগ, মামলা দায়ের ঐকমত্যের ভিত্তিতে হবে সংস্কার ও জুলাই সনদ: আমীর খসরু ছাতকে সুরমা নদী যুবকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার বড়লেখা সীমান্তে ১৩ জন রোহিঙ্গাকে পুশইন করেছে বিএসএফ বিশ্বজুড়ে ইসরায়েলের সব দূতাবাস বন্ধের ঘোষণা জাতিকে এগিয়ে যাওয়ার স্বপ্ন দেখালেন দুই নেতা: মির্জা ফখরুল
advertisement
রাজনীতি

বৈঠক শেষে তারেক রহমান

জাতিকে দিকনির্দেশনা দেবেন খালেদা জিয়া-ড. ইউনূস

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠককে ঐতিহাসিক বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।


বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া এবং ড. ইউনূস জাতিকে দিকনির্দেশনা দেবেন বলেও জানান তিনি।


লন্ডনের স্থানীয় সময় শুক্রবার (১৩ জুন) সকাল ৯টায় (বাংলাদেশ সময় দুপুর ২টা) লন্ডনের পার্ক লেনের হোটেল ডচেস্টারে বৈঠক শেষে বের হয়ে উপস্থিত সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তারেক রহমান।


এদিকে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেড় ঘণ্টার বৈঠক শেষে দুই পক্ষের প্রতিনিধিরা তাদের সন্তুষ্টির কথা জানিয়েছেন।


সংবাদ সম্মেলনের শুরুতেই একটি যৌথ বিবৃতি পড়ে শোনান নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান। এতে বলা হয়, অত্যন্ত সৌহার্দ্যমূলক পরিবেশে অধ্যাপক ইউনূস ও তারেক রহমানের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। তারেক রহমান প্রধান উপদেষ্টার কাছে আগামী বছরের রমজানের আগে নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তাব করেন। দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াও মনে করেন, ওই সময় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে ভালো হয়।


প্রধান উপদেষ্টা বলেন, তিনি আগামী বছরের এপ্রিলের প্রথমার্ধের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠানের ঘোষণা দিয়েছেন। সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করা গেলে ২০২৬ সালের রমজান শুরু হওয়ার আগের সপ্তাহেও নির্বাচন আয়োজন করা যেতে পারে। সে ক্ষেত্রে সেই সময়ের মধ্যে সংস্কার ও বিচার বিষয়ে পর্যাপ্ত অগ্রগতি অর্জন করা প্রয়োজন হবে। তারেক রহমান প্রধান উপদেষ্টার এ অবস্থানকে স্বাগত জানান এবং দলের পক্ষ থেকে তাঁকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।


প্রধান উপদেষ্টাও তারেক রহমানকে ফলপ্রসূ আলোচনার জন্য ধন্যবাদ জানান।

এই সম্পর্কিত আরো

ঐতিহাসিক রমজানের আগে নির্বাচনের প্রস্তাব তারেক রহমানের, প্রধান উপদেষ্টা বললেন, প্রস্তুতি সম্পন্ন হলে করা যেতে পারে, বৈঠকে দু’পক্ষই সন্তুষ্ট

টাঙ্গুয়ার হাওরে নিরাপত্তায় পুলিশের ১৭ নির্দেশনা

মাধবপুরে ড্রেজার মেশিন দিয়ে বালু উত্তোলনে ভেঙে যাচ্ছে গ্রামীন রাস্তা-কবরস্থান

কোম্পানীগঞ্জে পাথর লুটপাট : ৫ জনকে ছয় মাসের কারাদণ্ড

ওসমানীনগরে প্রবাসীর বাড়িতে হামলা ও লুটপাটের অভিযোগ, মামলা দায়ের

ঐকমত্যের ভিত্তিতে হবে সংস্কার ও জুলাই সনদ: আমীর খসরু

ছাতকে সুরমা নদী যুবকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার

বড়লেখা সীমান্তে ১৩ জন রোহিঙ্গাকে পুশইন করেছে বিএসএফ

বিশ্বজুড়ে ইসরায়েলের সব দূতাবাস বন্ধের ঘোষণা

জাতিকে এগিয়ে যাওয়ার স্বপ্ন দেখালেন দুই নেতা: মির্জা ফখরুল