শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫
শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
জাতির প্রকৃত শক্তি কেবল তার প্রাকৃতিক সম্পদে নয়: প্রধান উপদেষ্টা দিরাইয়ে বিপ্লব ও সংহতি দিবসে পৃথকভাবে বিএনপির র‌্যালি ও আলোচনা সভা স্মার্টফোনে বন্দি শিশু ও তরুণ প্রজন্ম: সিলেটে বাড়ছে ডিজিটাল আসক্তি ও মানসিক চাপ শতভাগ প্রস্তুত ইসি, ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন জাতিসংঘে আ.লীগের চিঠিতে কাজ হবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ৭ নভেম্বর হয়ে উঠেছিল জনগণের আকাঙ্ক্ষিত স্বপ্নের সোপান: অ্যাডভোকেট জামান ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ কেন্দ্র জানে না আরিফুলের মনোনয়নের খবর! সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা না হওয়া পর্যন্ত আমরা থামবো না: শফিকুর রহমান বিএনপি একটি পরিবার, এখানে পদ নয় আদর্শ বড়: অ্যাডভোকেট এমরান
advertisement
রাজনীতি

ড. ইউনূস ও তারেক রহমানের মধ্যে একান্ত বৈঠক শেষ

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মধ্যে বৈঠক শেষ হয়েছে।

লন্ডনের ডরচেস্টার হোটেলে শুক্রবার স্থানীয় সময় সকাল ৯টায় (বাংলাদেশ সময় বেলা ২টা) বৈঠকটি শুরু হয়। সকাল সাড়ে ১০টায় (বাংলাদেশ সময় বেলা সাড়ে ৩টা) বৈঠক শেষ হয়। বৈঠক শেষে তারেক রহমান ডরচেস্টার হোটেল ত্যাগ করেন।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, তাদের মধ্যে একান্তে এ বৈঠক হয়। বৈঠক শেষে উভয় পক্ষের প্রতিনিধিরা যৌথ সংবাদ সম্মেলন করবেন বলেও জানিয়েছেন শফিকুল আলম।

এর আগে তারেক রহমান হোটেলের সামনে পৌঁছালে তাকে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান ও প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম স্বাগত জানান।

আগামী জাতীয় নির্বাচনের সময়-বিতর্কের মধ্যে বৈঠকটি হলো। গত বছরের ৫ আগস্টের গণ-অভ্যুত্থানে বাংলাদেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর এটি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান ও দেশের বৃহত্তম রাজনৈতিক দল বিএনপির দ্বিতীয় শীর্ষ নেতার প্রথম সাক্ষাৎ। গুরুত্বপূর্ণ সংস্কার, নির্বাচনের সময়সহ বহু অমীমাংসিত বিষয় সামনে রেখে এ বৈঠককে খুবই গুরুত্বপূর্ণ মনে করা হচ্ছে।

নির্বাচন, সংস্কার, জুলাই ঘোষণাসহ নানাবিধ কারণে সরকার ও বিএনপির দুই শীর্ষ নেতার এই বৈঠক ঘিরে সব মহলে বেশ কৌতূহল তৈরি হয়েছে। বৈঠকটি দুই ঘণ্টা হবে বলে জানানো হয়েছিল। তবে দেড় ঘণ্টাতে বৈঠক শেষ হয়েছে।

এই সম্পর্কিত আরো

জাতির প্রকৃত শক্তি কেবল তার প্রাকৃতিক সম্পদে নয়: প্রধান উপদেষ্টা

দিরাইয়ে বিপ্লব ও সংহতি দিবসে পৃথকভাবে বিএনপির র‌্যালি ও আলোচনা সভা

স্মার্টফোনে বন্দি শিশু ও তরুণ প্রজন্ম: সিলেটে বাড়ছে ডিজিটাল আসক্তি ও মানসিক চাপ

শতভাগ প্রস্তুত ইসি, ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন

জাতিসংঘে আ.লীগের চিঠিতে কাজ হবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

৭ নভেম্বর হয়ে উঠেছিল জনগণের আকাঙ্ক্ষিত স্বপ্নের সোপান: অ্যাডভোকেট জামান

ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ

কেন্দ্র জানে না আরিফুলের মনোনয়নের খবর!

সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা না হওয়া পর্যন্ত আমরা থামবো না: শফিকুর রহমান

বিএনপি একটি পরিবার, এখানে পদ নয় আদর্শ বড়: অ্যাডভোকেট এমরান