শনিবার, ১৭ মে ২০২৫
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
জামালগঞ্জ ডেভিল হান্ট অপারেশনে একজন আটক কুলাউড়া জয়চন্ডী ইউনিয়ন যুব উন্নয়ন পরিষদের আত্মপ্রকাশ শান্তিগঞ্জের শিমুলবাঁকে ধান লুটপাটের মিথ্যা ঘটনায় এলাকাবাসীর প্রতিবাদ-নিন্দা কুলাউড়ায় কলেজ ছাত্রের উপর হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে প্রতিবাদ সভা ও মানববন্ধন বানিয়াচংয়ে মাঠে রেফারীর উপর হামলা, থানায় অভিযোগ দায়ের অবৈধদের দেশে ফেরার সুযোগ ২০২৬ সালের এপ্রিল পর্যন্ত বাড়িয়েছে মালয়েশিয়া ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন করতে বাধা কোথায়, প্রশ্ন নজরুলের পাড়া-মহল্লায় দলকে সুসংগঠিত করার নির্দেশ দিয়েছেন তারেক রহমান গাজায় হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদ, মার্কিন সিনেট থেকে গ্রেফতার বেন কোহেন আ.লীগ নেতাদের টার্গেট এখন স্পর্শকাতর আন্দোলনকে পুঁজি করা
advertisement
রাজনীতি

পাড়া-মহল্লায় দলকে সুসংগঠিত করার নির্দেশ দিয়েছেন তারেক রহমান

লন্ডন সফর শেষে দেশে ফিরে নেতাকর্মী ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের ভালোবাসায় সিক্ত হলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সিলেট সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী। বৃহস্পতিবার রাতে নগরের কুমারপাড়ার বাসভবনে তাকে শুভেচ্ছা জানাতে সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা ভিড় করেন। খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে নগরের বিভিন্ন এলাকা থেকে তারা আরিফুল হকের বাসায় যান এবং ফুলে ফুলে শুভেচ্ছা জানান বিএনপি, স্বেচ্ছাসেবক দল, যুবদল, শ্রমিক দল, কৃষক দল, ছাত্রদল, জিয়া মঞ্চসহ সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা।

এ সময় নেতাকর্মীদের উদ্দেশে আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, আমাদের নেতা, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সিলেটের নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার নির্দেশ দিয়েছেন। যাতে প্রতিটি পাড়া-মহল্লায় দল সুসংগঠিত হয় এবং জনগণের কাছে দলের আদর্শ উপস্থাপনের মাধ্যমে মানুষের মন জয় করা যায়।

তিনি আরও বলেন, আপনাদের দোয়ায় সুন্দরভাবে সফর করে সুস্থভাবে দেশে ফিরেছি। বিমানবন্দরে মানুষের দুর্ভোগ এড়াতে কাউকে না বলে দেশে এসেছি। লন্ডন সফরে দলের প্রধানের সঙ্গে দেখা করেছি। দলকে কিভাবে সুসংগঠিত ও ঐক্যবদ্ধ রাখা যায় সেই বিষয়ে আলাপ হয়েছে।

আরিফুল হক চৌধুরী উপস্থিত নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেন, কিছু দলছুট মানুষ দলের ঐক্য নষ্ট করতে নানা প্রোপাগান্ডা চালাচ্ছেন। এসবে কান দিয়ে দলের মধ্যে বিভাজন তৈরি করা যাবে না।

তিনি বলেন, দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমান আমাকে নানা বিষয়ে দিক-নির্দেশনা দিয়েছেন। নেতা আমাকে বলেছেন- সিলেটে কাউকে আসন বণ্টন করেননি। অন্তর্বর্তী সরকার রোডম্যাপ দিলে দলের পক্ষ থেকে নির্বাচনি বোর্ড গঠন করা হবে। তখন যাকে দিলে দল সংঘবদ্ধ হবে, দলের জন্য উপকার হবে, তাকে মনোনয়ন দেওয়া হবে। দল যাকে দিবে তাকে নিয়েই আমরা এগিয়ে যাব।

খুব তাড়াতাড়ি সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপি ঐক্যবদ্ধ হবে এমন প্রত্যাশা জানিয়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় এই নেতা বলেন, আমরা আগামী নির্বাচনে দলকে সিলেটের ১৯টি আসন উপহার দিতে চাই। এজন্য সিলেটের একজন অভিভাবক দরকার। আমি নেতার কাছে দাবি করেছি- এমন একজন নেতা দরকার যাকে ঘিরে সিলেটে বিএনপি ঐক্যবদ্ধ হবে এবং সিলেট বিভাগের মানুষ আশার আলো দেখবে। মানুষের আশা-আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নের জন্য দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমান এবং তার পরিবারের সদস্যদের মধ্যে কাউকে সিলেট-১ আসনে চাই। তাকে ঘিরে সিলেটের উন্নয়নের আশা দেখবে মানুষ। এতে সিলেটবাসীর বিগত ১৭ বছরের বঞ্চনার অবসান হবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-ক্ষুদ্র ঋণ বিষয়ক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রাজ্জাক, মহানগর বিএনপির সহ-সভাপতি সাদিকুর রহমান সাদিক, জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মাহবুবুর রব চৌধুরী ফয়সল, সহ-সভাপতি ও জেলা কৃষক দল আহ্বায়ক ইকবাল আহমদ চৌধুরী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইশতিয়াক আহমদ সিদ্দিকী, উপদেষ্টা নিজাম উদ্দিন জায়গীরদার, আব্দুস শুকুর, তাঁতী দলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সম্পাদক ফয়েজ আহমদ দৌলত, জেলা বিএনপির তাঁতী বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল মালেক, কানাইঘাট উপজেলা বিএনপির সভাপতি মামুনুর রশীদ, জেলা কৃষক দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক বাদশা মিয়া, শ্রমিক দলের জেলা সভাপতি সুরমান আলী, সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম, মহানগর সভাপতি আব্দুল আহাদ, শ্রমিক দলের বিভাগীয় সদস্য শাহানুর আহমদ, বিএনপি নেতা আব্দুর রহিম, সাব্বির চৌধুরী, জেলা শ্রমিক দলের প্রচার সম্পাদক মইনুল ইসলাম অপু চৌধুরী, আলী আহমদ আলী, মামুন আল রশিদ হেলাল, জিয়া মঞ্চ সিলেট জেলার আহ্বায়ক সাহেদ আহমদ, সদস্য সচিব মোস্তাক আহমদ, সদর উপজেলা আহ্বায়ক জামাল উদ্দিন, মদন মোহন কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক আফজল হোসেন প্রমুখ।

এই সম্পর্কিত আরো

জামালগঞ্জ ডেভিল হান্ট অপারেশনে একজন আটক

কুলাউড়া জয়চন্ডী ইউনিয়ন যুব উন্নয়ন পরিষদের আত্মপ্রকাশ

শান্তিগঞ্জের শিমুলবাঁকে ধান লুটপাটের মিথ্যা ঘটনায় এলাকাবাসীর প্রতিবাদ-নিন্দা

কুলাউড়ায় কলেজ ছাত্রের উপর হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে প্রতিবাদ সভা ও মানববন্ধন

বানিয়াচংয়ে মাঠে রেফারীর উপর হামলা, থানায় অভিযোগ দায়ের

অবৈধদের দেশে ফেরার সুযোগ ২০২৬ সালের এপ্রিল পর্যন্ত বাড়িয়েছে মালয়েশিয়া

ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন করতে বাধা কোথায়, প্রশ্ন নজরুলের

পাড়া-মহল্লায় দলকে সুসংগঠিত করার নির্দেশ দিয়েছেন তারেক রহমান

গাজায় হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদ, মার্কিন সিনেট থেকে গ্রেফতার বেন কোহেন

আ.লীগ নেতাদের টার্গেট এখন স্পর্শকাতর আন্দোলনকে পুঁজি করা