শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫
শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
জুলাই সনদ স্বাক্ষরের পর বাস্তবায়ন প্রক্রিয়া নিয়ে যা বলল জামায়াত জুলাই সনদ স্বাক্ষর শেষে যা বললেন সালাহউদ্দিন অর্থবছরের প্রথম ৩ মাসে রেকর্ড রাজস্ব আদায় কী আছে জুলাই সনদের অঙ্গীকারনামায়? তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে জামালগঞ্জে জনসমাবেশ তাহিরপুরে মিথ‍্যা মামলা প্রত‍্যাহার ও যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন কুলাউড়ায় পারাবত ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল, রিলিফ ইঞ্জিন দিয়েই ট্রেন চালু বিশ্বব্যাংক ও আইএমএফের সঙ্গে সাইডলাইনে একাধিক বৈঠক - পাচার করা টাকা ফেরাতে ও সংস্কারে সহায়তা চায় বাংলাদেশ নির্বাচন নিয়ে দলগুলোর প্রতি যে আহ্বান জানালেন প্রধান উপদেষ্টা সই হলো জুলাই সনদ, বাস্তবায়ন কীভাবে
advertisement
রাজনীতি

প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে দ্রুত নির্বাচন দিন : গোলাপগঞ্জে নিপুণ রায়


বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও ঢাকা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নিপুণ রায় চৌধুরী বলেছেন, পতিত স্বৈরাচার শেখ হাসিনাকে আশ্রয় দেয়ার পর ভারত এখন তার এদেশীয় দালালদের উস্কানি দিয়ে বাংলাদেশকে অস্থিতিশিল করার ষড়যন্ত্র বাস্তবায়নে লিপ্ত।

কিন্তু তাদের সেই ষড়যন্ত্র কখনো বাস্তবায়ন হবেনা। জাতীয়তাবাদী শক্তি দেশের মানুষকে নিয়ে তাদের দাঁত ভাঙ্গা জবাব দিবে। প্রতিহত করবে। আমাদের দেশ বরাবরই সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির শান্তির দেশ। এখনো এদেশে সব ধর্মের মানুষ শান্তিতে জীবন যাপন করছে। কিন্তু ফ্যাসিস্ট হাসিনা ও তার দালালরা দেশে দাঙ্গা বাঁধিয়ে ভারতীয় প্রভুর সহাতায় ক্ষমতায় বসতে চায়। কিন্তু বাংলার মানুষ তাদের সেই স্বপ্ন বাস্তবায়ন হতে দিবেনা।


তিনি বলেন, আমরা আমাদের ঐক্য আর দেশপ্রেম দিয়ে তাদের প্রতিরোধ করবো। ছাত্র জনতার আন্দোলনে পালানোর পর এদেশে কোনো আওয়ামী লীগ নেতা শেখ হাসিনার পক্ষে একটি কথাও বলেনি। তাদেরকে সন্ত্রাস,চাঁদাবাজি আর ঘুষ-দুর্নীতির কারণে দেশের মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে। এদেশে তাদের ঠাঁই হবেনা।

তিনি আজ শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) বিকেলে সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ঢাকাদক্ষিণ চৌমুহনীতে ভারতীয় আগ্রাসন ও পতিত স্বৈরাচার কর্তৃক সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্টের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে অনুষ্টিত প্রতিবাদ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

গোলাপগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি নোমান উদ্দিন মুরাদের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান উজ্জ্বলের পরিচালনায় অনুষ্টিত সভায় নিপুণ রায় চৌধুরী আরও বলেন, বাংলার মানুষ একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার স্বপ্ন বাস্তবায়নে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনাকে দেশ থেকে বিতাড়িত করেছে।

এখন দেশনায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি সুষ্ঠ নির্বাচনের মাধ্যমে আমরা অচিরেই গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করবো।
তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশ্যে বলেন, প্রয়োজনীয় নির্বাচনী সংস্কার শেষ করে দ্রæত নির্বাচন দিন। মানুষ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে চায়।

বিএনপি নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আপনারা গোলাপগঞ্জ- বিয়ানীবাজারবাসীর জন্য কাজ করুন। মানুষের মন জয় করুন যাতে আগামী জাতীয় নির্বাচনে তারা এ আসনটি বিএনপিকে উপহার দিয়ে তারেক জিয়ার হাতকে শক্তিশালী করেন।
সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন সিলেট-৬ গোলাপগঞ্জ- বিয়ানীবাজার আসনে বিএনপি মনোনীত সাবেক সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ফয়সল আহমদ চৌধুরী।

তিনি তার বক্তব্যে বলেন, জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে গোলাপগঞ্জে ৭ জন মানুষ শহিদ হয়েছেন। তাদের এই আত্মত্যাগ জাতি সারাজীবন শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করবে।

তিনি বলেন, ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের পতনের পর দেশের মানুষ এখন একটি উৎসবমুখর নির্বাচনে নিজেদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করার অপেক্ষায় প্রহর গুনছেন। তাদের আবেগ অনুভুতি উপলব্দী করে বর্তমান অন্তর্বর্তিকালীন সরকারকে দ্রুত জাতীয় সংসদ নির্বাচন দিতে হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

জুলাই সনদ স্বাক্ষরের পর বাস্তবায়ন প্রক্রিয়া নিয়ে যা বলল জামায়াত

জুলাই সনদ স্বাক্ষর শেষে যা বললেন সালাহউদ্দিন

অর্থবছরের প্রথম ৩ মাসে রেকর্ড রাজস্ব আদায়

কী আছে জুলাই সনদের অঙ্গীকারনামায়?

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে জামালগঞ্জে জনসমাবেশ

তাহিরপুরে মিথ‍্যা মামলা প্রত‍্যাহার ও যাদুকাটা নদীর পাড় কাটা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন

কুলাউড়ায় পারাবত ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল, রিলিফ ইঞ্জিন দিয়েই ট্রেন চালু

বিশ্বব্যাংক ও আইএমএফের সঙ্গে সাইডলাইনে একাধিক বৈঠক পাচার করা টাকা ফেরাতে ও সংস্কারে সহায়তা চায় বাংলাদেশ

নির্বাচন নিয়ে দলগুলোর প্রতি যে আহ্বান জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

সই হলো জুলাই সনদ, বাস্তবায়ন কীভাবে