রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫
রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সভাপতি নাছির, সম্পাদক রানা - বাংলাদেশ সিটিজেন সলিডারিটি মুভমেন্ট’র কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন টেস্ট বাণিজ্য - নানান অনিয়মেই চলছে সিলেট মা ও শিশু হাসপাতাল! বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সতর্কবার্তা কাশ্মীর নিয়ে ভারতের সঙ্গে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান আওয়ামী ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে নগরীতে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় : উপাচার্যকে ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম চৌহাট্টায় ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ হারালেন মোটরসাইকেল আরোহী রহস্য ফাঁস করলেন শিল্পা স্বর্ণের দাম ইতিহাসের সর্বোচ্চ ইন্টারপোলে আবেদন - হাসিনা, কাদের, বেনজীরসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারির চিঠি
advertisement
রাজনীতি

নির্বাচন দেরিতে হলে ষড়যন্ত্র বাড়বে : সালাহউদ্দিন আহমেদ

নির্বাচন দেরিতে হলে ষড়যন্ত্র বাড়বে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।

রোববার (০২ মার্চ) জাতীয় প্রেস ক্লাবে এক আলোচনা সভায় এ কথা বলেন তিনি।

সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, নির্বাচনের বিষয়ে সরকার কী করবে জনগণের সামনে তা দৃশ্যমান করা দাবি জানাচ্ছি। নির্বাচন প্রক্রিয়া যত দীর্ঘায়িত হবে, চলমান সমস্যা আরও বাড়বে।

তিনি বলেন, জাতির মধ্যে যে অস্থিরতা রয়েছে তা কাটাতে হলে একটি নির্বাচন প্রয়োজন। যত দিন যাচ্ছে গণতন্ত্র উত্তরণের যাত্রা পথ বাধাগ্রস্ত করার কূটকৌশল লক্ষ্য করা যাচ্ছে।


বিএনপির এই নেতা বলেন, শুধু পুলিশ দিয়ে নয়, রাজনীতি দিয়ে ফ্যাসিবাদ মোকাবিলা করতে হবে। তাহলেই ফ্যাসিবাদের মূল উপড়ে ফেলা যাবে। এ সময় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির নিয়ন্ত্রণে আনতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহ্বান তিনি।

তিনি বলেন, সংস্কারের প্রথম প্রস্তাবক বিএনপি। দলটি সবার আগে সংস্কারের প্রস্তাব দিয়েছে। এই প্রস্তাবের সঙ্গে সরকারের কমিশনের খুব বেশি পার্থক্য নেই।

তিনি আরও বলেন, গণহত্যার জন্য শেখ হাসিনা বা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের এখনো অনুশোচনা প্রকাশ করতে দেখা যায়নি। বরং তাদের বক্তব্য শুনলে মনে হয় অভ্যুত্থানে অংশ নেওয়ারাই অপরাধী। এই অবস্থা থেকে মুক্তি পেতে রাজনৈতিক সংস্কৃতি পাল্টাতে হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

সভাপতি নাছির, সম্পাদক রানা বাংলাদেশ সিটিজেন সলিডারিটি মুভমেন্ট’র কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন

টেস্ট বাণিজ্য নানান অনিয়মেই চলছে সিলেট মা ও শিশু হাসপাতাল!

বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সতর্কবার্তা

কাশ্মীর নিয়ে ভারতের সঙ্গে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান

আওয়ামী ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে নগরীতে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ

সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় : উপাচার্যকে ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম

চৌহাট্টায় ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ হারালেন মোটরসাইকেল আরোহী

রহস্য ফাঁস করলেন শিল্পা

স্বর্ণের দাম ইতিহাসের সর্বোচ্চ

ইন্টারপোলে আবেদন হাসিনা, কাদের, বেনজীরসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারির চিঠি