শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সুনামগঞ্জে ৮ বছরের শিশুকে যৌন হয়রানি যুবক আটক জামায়াতের প্রার্থী শিশির মনিরের নির্বাচনী গাড়িতে হামলা আমরা বিগত সময়ের নির্বাচন আর চাই না: বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবী বাংলাদেশ ভ্রমণে নাগরিকদের সতর্ক করল যুক্তরাজ্য কোম্পানীগঞ্জে ইসলামী আন্দোলন ও এনসিপির দুই নেতা বিএনপিতে যোগদান ওসমানীনগরে তাহসিনা রুশদী লুনা - শতভাগ ভোটার কেন্দ্রে গিয়ে ফলাফল বুঝে নিয়ে তবেই ফিরবেন এবার সাদিক কায়েমের মঞ্চে শাবি উপাচার্য নেপথ্যে ‘ফাইভ স্টার গ্রুপ’ - জাফলংয়ে সোহাগ-কালা মানিক সিন্ডিকেটের ‘মরণখেলা’ মাওলানা হাবিবুর রহমান - রাষ্ট্র ও সমাজে ইনসাফ প্রতিষ্ঠায় দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিন সিলেটে সাদিক কায়েম - ‘হাসিনাকে যেভাবে ভারত পাঠিয়েছি, আপনাদের সঙ্গেও সেভাবেই ডিল করব’
advertisement
রাজনীতি

জানা গেল নতুন রাজনৈতিক দলের নাম

জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে আত্মপ্রকাশ করতে যাওয়া নতুন রাজনৈতিক দলের নাম চূড়ান্ত হয়েছে। নতুন এই দলের নাম ঠিক করা হয়েছে ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’।

বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দলীয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

এই দলে তরুণদের রাজনৈতিক দলটির আহ্বায়ক পদে নাহিদ ইসলাম ও সদস্যসচিব পদে আখতার হোসেনের নাম চূড়ান্ত হয়েছে। এ ছাড়া হাসনাত আবদুল্লাহকে দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক, সারজিস আলমকে উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক এবং নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে মুখ্য সমন্বয়ক পদে চূড়ান্ত করা হয়েছে।

রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যৌথ বৈঠক হয়। সেখানে এসব সিদ্ধান্ত হয়। বৈঠকে অংশ নেওয়া জাতীয় নাগরিক কমিটির দায়িত্বশীল চারজন নেতা দলের নাম ও যেসব পদে নেতৃত্ব চূড়ান্ত হয়েছে, সেগুলো নিশ্চিত করেছেন।


বৈঠক সূত্র জানিয়েছে, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক ও জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব পদে একাধিক প্রার্থী থাকায় এসব পদে নেতৃত্ব এখনো চূড়ান্ত হয়নি।

সব ঠিক থাকলে আগামীকাল শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) আত্মপ্রকাশ করবে নতুন এই দলটি। রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে নতুন এই দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠান হবে। সেখানে দলের শীর্ষ পদে মনোনীতদের নাম ঘোষণা করা হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

সুনামগঞ্জে ৮ বছরের শিশুকে যৌন হয়রানি যুবক আটক

জামায়াতের প্রার্থী শিশির মনিরের নির্বাচনী গাড়িতে হামলা

আমরা বিগত সময়ের নির্বাচন আর চাই না: বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবী

বাংলাদেশ ভ্রমণে নাগরিকদের সতর্ক করল যুক্তরাজ্য

কোম্পানীগঞ্জে ইসলামী আন্দোলন ও এনসিপির দুই নেতা বিএনপিতে যোগদান

ওসমানীনগরে তাহসিনা রুশদী লুনা শতভাগ ভোটার কেন্দ্রে গিয়ে ফলাফল বুঝে নিয়ে তবেই ফিরবেন

এবার সাদিক কায়েমের মঞ্চে শাবি উপাচার্য

নেপথ্যে ‘ফাইভ স্টার গ্রুপ’ জাফলংয়ে সোহাগ-কালা মানিক সিন্ডিকেটের ‘মরণখেলা’

মাওলানা হাবিবুর রহমান রাষ্ট্র ও সমাজে ইনসাফ প্রতিষ্ঠায় দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিন

সিলেটে সাদিক কায়েম ‘হাসিনাকে যেভাবে ভারত পাঠিয়েছি, আপনাদের সঙ্গেও সেভাবেই ডিল করব’