বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কোম্পানীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে যুবসমাজ: ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট সিলেট-৬ - জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫ বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা
advertisement
রাজনীতি

জুলাই সনদ স্বাক্ষর শেষে যা বললেন সালাহউদ্দিন

জুলাই সনদ স্বাক্ষর যতদিন বাংলাদেশের ইতিহাস থাকবে, ততদিন এটি জাতির জন্য ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষরের পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় তিনি এ কথা বলেন।

সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, জুলাই সনদ স্বাক্ষরিত হয়েছে। যত দিন বাংলাদেশের ইতিহাস থাকবে, তত দিন এটি জাতির জন্য ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে। আজকের শহীদদের আত্মত্যাগ, রক্তদান, এই জাতির আকাঙ্ক্ষা ও জনপ্রত্যাশা—সব কিছু কেবল শুরু হলো।

তিনি বলেন, জুলাই সনদ বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে গণতান্ত্রিক এবং সাংবিধানিক সংস্কারের রাষ্ট্রকাঠামো অর্জন করতে পারব। সেই রাষ্ট্রকাঠামোর মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশের যাত্রা শুরু হবে। শক্তিশালী গণতান্ত্রিক ও সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান নির্মিত হবে।রাষ্ট্রের সব ক্ষেত্রে ভারসাম্য বজায় থাকবে।

নির্বাচনের বিষয়ে এ বিএনপি নেতা বলেন, নির্বাচন কিভাবে হবে সেটা সংবিধানে লেখা আছে। বিভ্রান্তি তৈরির সুযোগ নেই। এরপরও প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনী প্রক্রিয়া নিয়ে বসতে চাইলে বসা হবে বলে জানান তিনি।

এই সম্পর্কিত আরো

কোম্পানীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে যুবসমাজ: ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক

বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট

সিলেট-৬ জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল

কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ

জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড

জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের

জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক

ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ

নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫

বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা