বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কয়েক সপ্তাহের মধ্যে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান ‘টাইগার কারা’, প্রশ্ন শাহীন আফ্রিদির ফের হামলার চেষ্টা: নিউইয়র্কে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে আখতারের মামলা আন্দোলনে ব্যাটারিরিকশা চালকরা, জব্দ করা রিকশা ফেরতের দাবি ১২ অক্টোবর থেকে সিলেট বিভাগে শুরু হচ্ছে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন ট্রাক ও বেলচা শ্রমিকদের বিরোধে সিলেট-তামাবিল মহাসড়ক অবরোধ হাওরাঞ্চলের ঘরে ঘরে তারেক রহমানের সালাম পৌঁছে দিতে হবে- মাহবুবুর রহমান যুক্তরাষ্ট্রে ভারতের কড়া সমালোচনা করলেন প্রধান উপদেষ্টা যে কঠিন শর্তে ১০৬ কোটি ডলার ঋণ নিচ্ছে সরকার বিয়ানীবাজার প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মরহুম মাস্টার আব্দুর রহীমের স্মরণ সভা
advertisement
জাতীয়

দুই ভাইসহ এস আলমকে গ্রেফতারে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ জারির আদেশ

দুর্নীতির মামলায় পলাতক আসামি আলোচিত ব্যবসায়ীগোষ্ঠী এস আলম গ্রুপের চেয়ারম্যান সাইফুল আলম ও তার দুই ভাইসহ ৩ জনকে গ্রেফতারে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ জারির আদেশ দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ সাব্বির ফয়েজ এ আদেশ দেন। অপর দুজন হলেন—এস আলম গ্রুপের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম ও পরিচালক মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ হাসান।

এদিন দুদকের পক্ষে সংস্থাটির উপ-পরিচালক তাহাসিন মুনাবিল হক পলাতক এই আসামিদের গ্রেফতারে নোটিশ জারির আবেদন করেন। শুনানি শেষে আদালত তা মঞ্জুর করে আদেশ দেন।

দুদকের আবেদনে বলা হয়, এস আলম গ্রুপের চেয়ারম্যান সাইফুল আলম ও অন্য আসামিরা পরস্পর যোগসাজশ করে অপরাধমূলক অসদাচরণ ও বিশ্বাস ভঙ্গ করে একটি ভুয়া প্রতিষ্ঠান এএম ট্রেডিংয়ের নামে ঋণ প্রস্তাব ও তা অনুমোদনের ব্যবস্থা করে ১০৪ কোটি ২০ লাখ ৭৭ হাজার ৭০৮ টাকা আত্মসাৎ করেন। সেই টাকা দুর্নীতির মাধ্যমে স্থানান্তর/রূপান্তর করে ৩৪০ কোটি টাকা এস আলম সুপার ওয়েল লিমিটেড এর সরিয়ে নিয়েছেন।

তাদের বিরুদ্ধে দণ্ডবিধির একাধিক ধারা, দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন, ১৯৪৭ ও মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইন ২০১২ এর আওতায় অপরাধের প্রমাণ পাওয়া যায়। আবেদনে আরো বলা হয়েছে, আসামিরা বাংলাদেশ থেকে পলাতক রয়েছেন। 

তাদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করার জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ জারি করার জন্য আদালতের নির্দেশনা চাওয়া হয়।

এই সম্পর্কিত আরো

কয়েক সপ্তাহের মধ্যে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান

‘টাইগার কারা’, প্রশ্ন শাহীন আফ্রিদির

ফের হামলার চেষ্টা: নিউইয়র্কে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে আখতারের মামলা

আন্দোলনে ব্যাটারিরিকশা চালকরা, জব্দ করা রিকশা ফেরতের দাবি

১২ অক্টোবর থেকে সিলেট বিভাগে শুরু হচ্ছে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন

ট্রাক ও বেলচা শ্রমিকদের বিরোধে সিলেট-তামাবিল মহাসড়ক অবরোধ

হাওরাঞ্চলের ঘরে ঘরে তারেক রহমানের সালাম পৌঁছে দিতে হবে- মাহবুবুর রহমান

যুক্তরাষ্ট্রে ভারতের কড়া সমালোচনা করলেন প্রধান উপদেষ্টা

যে কঠিন শর্তে ১০৬ কোটি ডলার ঋণ নিচ্ছে সরকার

বিয়ানীবাজার প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মরহুম মাস্টার আব্দুর রহীমের স্মরণ সভা