সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬
সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
বালি-পাথর লুট - গোয়াইনঘাটে বেপরোয়া সোহাগ বাহিনী বানিয়াচংয়ে বেগম খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল বিশ্বনাথে ব্যাংক চুরির চেষ্টা ব্যর্থ, অল্পটুকু অর্থ ও সামগ্রী নিয়ে চোররা পালালো হবিগঞ্জ-১ আসনে নাটকীয় সিদ্ধান্তের ইঙ্গিত, সরে যেতে পারেন শেখ সুজাত ওসমানীনগরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে যুবক নিহত, আহত অন্তত ১২ সুনামগঞ্জে প্রতাপ রঞ্জন তালুকদারের গানের বইয়ের মোড়ক উন্মোচন কুলাউড়া উপজেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত সেলিম আহমদ জামালগঞ্জে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল ঘিলাছড়া  দ্বিমুখী  উচ্চ বিদ্যালয়ের ৬৫ বছরপূর্তি উদযাপন জৈন্তাপুরে টাস্কফোর্স অভিযানে ২০ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ, ধ্বংস ৫০টি নৌকা—অধরা বালু ব্যবসায়ী
advertisement
জাতীয়

আগামী সরকারের মন্ত্রীদের জন্য গাড়ি কেনার প্রস্তাব বাতিল

আগামী সরকারের মন্ত্রীদের জন্য ৬০টি গাড়ি কেনার প্রস্তাব বাতিল করেছে অর্থ মন্ত্রণালয়। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো ওই প্রস্তাব গ্রহণ করা হয়নি বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

অর্থ উপদেষ্টা বলেন, ‘আগামী সরকারের মন্ত্রীদের জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে গাড়ি কেনার প্রস্তাব বাতিল করেছে অর্থ মন্ত্রণালয়। একই সঙ্গে আগামী সরকারের মন্ত্রীদের জন্য অর্থ মন্ত্রণালয় গাড়ি কিনছে গণমাধ্যমের এমন খবর সঠিক নয়।’

উপদেষ্টা বলেন, ‘আগের সরকারের এমপিদের জন্য আমদানি করা ৩০ থেকে ৪০টি গাড়ি জব্দ করেছে সরকার। একেকটি গাড়ির দাম ৫ কোটি টাকা। এসব গাড়ি নির্বাচনের সময় ব্যবহার করা হবে।’

আগামী কয়েক দিনের মধ্যে বাংলাদেশ থেকে এক লাখ দক্ষ জনবল নেবে জাপান। সম্প্রতি অর্থ উপদেষ্টার জাপান সফরে এই নিয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে দেশটির সরকারের সঙ্গে। তবে এ জন্য জাপানি ভাষা বাধ্যতামূলক।

তিনি বলেন, জাপানে এক লাখ কর্মী পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। তবে জাপানি ভাষা জানার পাশাপাশি যেকোনো ধরনের দক্ষতা বাড়াতে হবে। সেখানে পিএইচডি করার পর যাতে চাকরি মেলে, সে ব্যাপারেও অনুরোধ করা হয়েছে।

এই সম্পর্কিত আরো

বালি-পাথর লুট গোয়াইনঘাটে বেপরোয়া সোহাগ বাহিনী

বানিয়াচংয়ে বেগম খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বিশ্বনাথে ব্যাংক চুরির চেষ্টা ব্যর্থ, অল্পটুকু অর্থ ও সামগ্রী নিয়ে চোররা পালালো

হবিগঞ্জ-১ আসনে নাটকীয় সিদ্ধান্তের ইঙ্গিত, সরে যেতে পারেন শেখ সুজাত

ওসমানীনগরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে যুবক নিহত, আহত অন্তত ১২

সুনামগঞ্জে প্রতাপ রঞ্জন তালুকদারের গানের বইয়ের মোড়ক উন্মোচন

কুলাউড়া উপজেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত সেলিম আহমদ

জামালগঞ্জে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল

ঘিলাছড়া  দ্বিমুখী  উচ্চ বিদ্যালয়ের ৬৫ বছরপূর্তি উদযাপন

জৈন্তাপুরে টাস্কফোর্স অভিযানে ২০ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ, ধ্বংস ৫০টি নৌকা—অধরা বালু ব্যবসায়ী