মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫
মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
হবিগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ডা. সাখাওয়াত হাসান জীবন সিলেট-৪ আসনে সামসুজ্জামান জামানকে ঘিরে জল্পনা ওয়াই-ফাই থেকেই ছড়াচ্ছে রেডিয়েশন! কতটা ঝুঁকিতে আমরা? নেত্রকোনা-৪ আসনে লড়বেন লুৎফুজ্জামান বাবর প্রতারণা মামলায় গ্যাস ফিল্ডের ২ কর্মকর্তা কারাগারে মাদরাসায় পড়ার সময়টা সবচেয়ে ভালো মুহূর্ত ছিল: কেয়া পায়েল বিএনপির প্রার্থী তালিকায় নেই সিলেটের আরিফুল-ফয়সল-হুমায়ুন ও কাইয়ুম চৌধুরী নদীভাঙন মানুষের জীবন ও জীবিকাকে হুমকির মুখে ফেলে দিয়েছে -এমরান চৌধুরী যে ১০ নারী পেলেন বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়ন দুই উপজেলায় শোকের ছায়া - পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে হামলায় নিহত ব্যবসায়ী মানিক মিয়া
advertisement
জাতীয়

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সতর্ক বার্তা

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে আর্থিক প্রণোদনা দেওয়ার বিষয়টি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও বানোয়াট। শুক্রবার মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র ইনফরমেশন অফিসার আব্দুল্লাহ শিবলী সাদিক এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত কয়েকদিন ধরে একটি প্রতারক চক্র প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু তাহের মো. মাসুদ রানার নাম ও ছবি ব্যবহার করে ভিন্ন একটি মোবাইল নম্বর (০১৮৫১-২৭৪৫৬৫) থেকে প্রতারণার অভিযোগ মন্ত্রণালয়ের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। চক্রটি সচিব পরিচয়ে বিভিন্ন কর্মকর্তাকে হোয়াটসঅ্যাপে কল করে মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার পক্ষ থেকে আর্থিক প্রণোদনা প্রদান করা হবে বলে জানাচ্ছে। এজন্য কর্মকর্তাদের কাছে ক্রেডিট কার্ড ও ব্যাংক অ্যাকাউন্টের তথ্যাদি চাওয়া হচ্ছে। প্রকৃতপক্ষে আর্থিক প্রণোদনা প্রদানের বিষয়টি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও বানোয়াট।

সতর্ক করে মন্ত্রণালয় জানায়, এ বিষয়ে কারো কাছে ক্রেডিট কার্ড ও ব্যাংক অ্যাকাউন্টের তথ্যসহ অন্য যেকোনো স্পর্শকাতর তথ্য চাওয়া হলে, তা প্রদান না করার অনুরোধ করা হলো। উল্লিখিত নম্বর ছাড়াও ভিন্ন কোনো নম্বর থেকে এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে তা এড়িয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হলো।

পাশাপাশি, এ ধরনের কোনো কল এলে বিভ্রান্ত না হয়ে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ে অথবা নিকটস্থ থানায় অভিযোগ করার অনুরোধ করা হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে।

এই সম্পর্কিত আরো

হবিগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ডা. সাখাওয়াত হাসান জীবন

সিলেট-৪ আসনে সামসুজ্জামান জামানকে ঘিরে জল্পনা

ওয়াই-ফাই থেকেই ছড়াচ্ছে রেডিয়েশন! কতটা ঝুঁকিতে আমরা?

নেত্রকোনা-৪ আসনে লড়বেন লুৎফুজ্জামান বাবর

প্রতারণা মামলায় গ্যাস ফিল্ডের ২ কর্মকর্তা কারাগারে

মাদরাসায় পড়ার সময়টা সবচেয়ে ভালো মুহূর্ত ছিল: কেয়া পায়েল

বিএনপির প্রার্থী তালিকায় নেই সিলেটের আরিফুল-ফয়সল-হুমায়ুন ও কাইয়ুম চৌধুরী

নদীভাঙন মানুষের জীবন ও জীবিকাকে হুমকির মুখে ফেলে দিয়েছে -এমরান চৌধুরী

যে ১০ নারী পেলেন বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়ন

দুই উপজেলায় শোকের ছায়া পাওনা টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে হামলায় নিহত ব্যবসায়ী মানিক মিয়া