বৃহস্পতিবার, ০৭ আগস্ট ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ০৭ আগস্ট ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
চাতলাপুর ও বটুলি স্থল শুল্ক স্টেশন চেকপোস্ট পরিদর্শনে ভারতের সহকারী হাইকমিশনার তিন দিন পর পাওয়া গেছে শিশু মুনতাহার লাশ কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাব - সাগরের পাড়ে বসে গভীরভাবে ভাবতে চেয়েছি: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী আজ থেকে দ্বিতীয় অধ্যায় শুরু, প্রধান কাজ নির্বাচন আয়োজন: প্রধান উপদেষ্টা ফিফা র‌্যাংকিংয়ে ২৪ ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ লন্ডনে ভাড়াটিয়াদের তাড়িয়ে ভাড়া বাড়িয়ে বিতর্কে রুশনারা রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসি কলিমুল্লাহ কারাগারে প্রবাসীর স্ত্রীদের জীবন যুদ্ধ: একা থাকলেও ভাঙেন না, লড়েই যান দুই দায়িত্বে দিরাই সরকারি হাসপাতাল: কাগজে ৫০ শয্যা হলেও বাস্তবে সেবাশূন্য সুনামগঞ্জে কবির হত্যাকান্ড, ৩ আসামী র‌্যাবের খাঁচায়
advertisement
জাতীয়

ভারতে প্রশিক্ষণে যাওয়া হচ্ছে না বিচার বিভাগের ৫০ কর্মকর্তার


ভারতে প্রশিক্ষণের অনুমতি দিয়ে বিচার বিভাগের ৫০ জন কর্মকর্তার নামে প্রজ্ঞাপন জারি হলেও তা বাতিল করেছে সরকার। আগের জারি করা প্রজ্ঞাপনটি বাতিল করে আজ রোববার অফিস আদেশ জারি করেছে আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়।

ভারতের মধ্যপ্রদেশ রাজ্যের ভূপালে অবস্থিত ন্যাশনাল জুডিশিয়াল একাডেমি এবং একটি স্টেট জুডিশিয়াল একাডেমিতে আগামী ১০-২০ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠেয় প্রশিক্ষণে বিচার বিভাগের ৫০ জন কর্মকর্তাকে অংশগ্রহণের অনুমতি দিয়ে গত ৩০ ডিসেম্বর প্রজ্ঞাপন জারি করেছিল আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়।

আজ রোববার ওই প্রজ্ঞাপন বাতিল করে জারি করা অফিস আদেশে বলা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশনা মোতাবেক ওই প্রজ্ঞাপনটি বাতিল করা হলো। তবে কেন ওই প্রজ্ঞাপন বাতিল করা হয়েছে, সে বিষয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা স্পষ্ট করে কিছু বলেননি।

এই সম্পর্কিত আরো

চাতলাপুর ও বটুলি স্থল শুল্ক স্টেশন চেকপোস্ট পরিদর্শনে ভারতের সহকারী হাইকমিশনার

তিন দিন পর পাওয়া গেছে শিশু মুনতাহার লাশ

কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাব সাগরের পাড়ে বসে গভীরভাবে ভাবতে চেয়েছি: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

আজ থেকে দ্বিতীয় অধ্যায় শুরু, প্রধান কাজ নির্বাচন আয়োজন: প্রধান উপদেষ্টা

ফিফা র‌্যাংকিংয়ে ২৪ ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ

লন্ডনে ভাড়াটিয়াদের তাড়িয়ে ভাড়া বাড়িয়ে বিতর্কে রুশনারা

রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসি কলিমুল্লাহ কারাগারে

প্রবাসীর স্ত্রীদের জীবন যুদ্ধ: একা থাকলেও ভাঙেন না, লড়েই যান দুই দায়িত্বে

দিরাই সরকারি হাসপাতাল: কাগজে ৫০ শয্যা হলেও বাস্তবে সেবাশূন্য

সুনামগঞ্জে কবির হত্যাকান্ড, ৩ আসামী র‌্যাবের খাঁচায়