শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেটে শীতার্থদের মাঝে মানবাধিকার সমিতির শীতবস্ত্র বিতরণ স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা রুমেল আহমদের ১ম মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল হাদি হত্যা মামলা পুনঃতদন্ত করতে সিআইডিকে নির্দেশ জেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন - আ.লীগ-বিএনপি মিলে পরিবারকে ‘একঘরে’ করার অভিযোগ সিলেটে জেলা বিএনপি নেতা মানিককে আটক করেছে সেনাবাহিনী জাইমা রহমানের ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম আইডি জানাল বিএনপি ১০ টাকার চালের মতো ডামি কৃষি-ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ হচ্ছে: জামায়াত প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে যমুনায় সপরিবারে তারেক রহমান বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে ফের মুসলিম তরুণের ওপর হামলা পাঁচ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর পুনরায় চালু ইরানের আকাশপথ
advertisement
জাতীয়

লুট হওয়া অস্ত্রের খোঁজ দিলে মিলবে পুরস্কার

জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের সময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হারানো বা লুট হওয়া অস্ত্রের সন্ধান দিতে পারলে পুরস্কার দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

রোববার সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির বৈঠক শেষে উপদেষ্টা এ কথা জানান। 

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আমাদের যে হাতিয়ারগুলো হারিয়ে গেছে, এগুলো উদ্ধারের জন্য একটা সার্কুলার দিচ্ছি। একটি পুরস্কারও ঘোষণা করছি। যে তথ্য দেবে তাকে আমরা কত টাকা দিতে পারি, সে বিষয়টি নিজেদের ভেতর একটা কমিটি করে দু-চার দিনের মধ্যে হয়তো মিডিয়ায় ঘোষণা দিয়ে দেব। কেউ যদি খবর দিতে পারে সে পুরস্কার পাবে।

লুট হওয়া আগ্নেয়াস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধারে গত বছরের ৪ সেপ্টেম্বর যৌথ অভিযান শুরু হয়। অভিযানে লুট হওয়া অনেক অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। তবে এখনও ৭০০টিরও বেশি পুলিশের অস্ত্রের এখনো খোঁজ মেলেনি বলে জানিয়েছেন উপদেষ্টা।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতন হয়। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, সরকার পতনের পর বিভিন্ন থানা-ফাঁড়িসহ পুলিশের নানান স্থাপনা থেকে ৫ হাজার ৭৫০টি আগ্নেয়াস্ত্র লুট হয়। গোলাবারুদ লুট হয় ৬ লাখ ৫১ হাজার ৬০৯টি। 

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেটে শীতার্থদের মাঝে মানবাধিকার সমিতির শীতবস্ত্র বিতরণ

স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা রুমেল আহমদের ১ম মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল

হাদি হত্যা মামলা পুনঃতদন্ত করতে সিআইডিকে নির্দেশ

জেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন আ.লীগ-বিএনপি মিলে পরিবারকে ‘একঘরে’ করার অভিযোগ

সিলেটে জেলা বিএনপি নেতা মানিককে আটক করেছে সেনাবাহিনী

জাইমা রহমানের ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম আইডি জানাল বিএনপি

১০ টাকার চালের মতো ডামি কৃষি-ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ হচ্ছে: জামায়াত

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে যমুনায় সপরিবারে তারেক রহমান

বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে ফের মুসলিম তরুণের ওপর হামলা

পাঁচ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর পুনরায় চালু ইরানের আকাশপথ