বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
ইনোভেশনের জরিপ - সরকার গঠনে সবচেয়ে বেশি সম্ভাবনা বিএনপির সিলেটে ৩৮ স্থানে ব্যটারি রিকশায় অবৈধভাবে চার্জ, অভিযানে বিদ্যুৎসংযোগ বিচ্ছিন্ন সুনামগঞ্জে সারজিস আলম - ফ্যাসিস্টদের অংশগ্রহণে বাংলাদেশে কোনো নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে না জেলে কাটানো মুহূর্তগুলো জীবন পাল্টে দিয়েছে : রিয়া চক্রবর্তী শাল্লায় পিআইও’র বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন - ইউএনও’র অ্যাকাউন্টে নিয়মবহির্ভূতভাবে সাড়ে ১৬ লাখ টাকা কোম্পানীগঞ্জে পল্লীতে ৯ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে থানায় মামলা নিউইয়র্কে বিএনপি মহাসচিবকে কেউ লাঞ্ছিত করেননি: রিজভী সৌদি আরবের নতুন গ্র্যান্ড মুফতি হলেন শায়খ সালেহ বিন হুমাইদ ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১১৫২ আগামী জাতীয় নির্বাচন হবে গণতন্ত্রের নতুন ভিত্তি: প্রধান উপদেষ্টা
advertisement
জাতীয়

বছরের প্রথম দিনে ডিআইজি, পুলিশ সুপারসহ ৬৫ পদে রদবদল

বাংলাদেশ পুলিশের উপমহাপরিদর্শক, অতিরিক্ত উপমহাপরিদর্শক ও পুলিশ সুপার পদের ৬৫ জন কর্মকর্তাকে দেশের বিভিন্ন ইউনিটে বদলি করা হয়েছে।  বুধবার (১ জানুয়ারি) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে প্রকাশিত পৃথক দুটি প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।


ডিআইজি, অতিরিক্ত ডিআইজি, অতিরিক্ত কমিশনার, উপ-কমিশনার, যুগ্ম কমিশনার ও পুলিশ সুপার পদ মর্যাদারসহ ১৭ জন কর্মকর্তাকে বদলি করে একটি প্রজ্ঞাপন দেওয়া হয়। অপর আরেকটি প্রজ্ঞাপনে ৪৮ কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে।


শহিদ মিনারে জাতীয় বিপ্লবী পরিষদের সমাবেশ শনিবারশহিদ মিনারে জাতীয় বিপ্লবী পরিষদের সমাবেশ শনিবার
এর মধ্যে পুলিশ সদর দপ্তরের ডিআইজি আমিনুল ইসলামকে পুলিশ টেলিকমে, হাইওয়ে পুলিশের ডিআইজি মাহফুজুর রহমানকে পুলিশ সদর দপ্তরে, এপিবিএন এর ডিআইজি আবুল বাশার তালুকদারকে সিআইডিতে বদলি করা হয়েছে।


অতিরিক্ত ডিআইজিদের মধ্যে ঢাকা জেলার পুলিশ সুপার হিসেবে কর্মরত আহম্মদ মুঈদকে পুলিশ সদর দপ্তরে বদলি করা হয়েছে। এর আগে তাকে র‌্যাবের পরিচালক হিসেবে বদলি করা হয়। সেখানে যোগদানের আগেই তাকে পুলিশ সদরে নিয়ে আসা হল।


রাবিতে পোষ্য কোটা বাতিল, কর্মচারীরা পাবে ১%রাবিতে পোষ্য কোটা বাতিল, কর্মচারীরা পাবে ১%
এ ছাড়া আরও চার অতিরিক্ত ডিআইজির আগের বদলির আদেশ বাতিল করে নতুন কর্মস্থলে বদলি করা হয়েছে ওই প্রজ্ঞাপনে।


এর দুদিন আগে সোমবার একজন অতিরিক্ত আইজিপি ও পাঁচজন পুলিশ সুপারকে (এসপি) বদলি করা হয়। সেদিন বাতিল করা হয় দুজন পুলিশ সুপারের বদলির আদেশ।

পুলিশের তিন অতিরিক্ত মহাপরিদর্শককে বাধ্যতামূলক অবসরপুলিশের তিন অতিরিক্ত মহাপরিদর্শককে বাধ্যতামূলক অবসর
সরকার পতনের পর পুলিশ বাহিনীতে বড় রদবদলের ধারাবাহিকতায় এর আগেও কয়েক দফায় বড় রদবদল হয়েছে।

এই সম্পর্কিত আরো

ইনোভেশনের জরিপ সরকার গঠনে সবচেয়ে বেশি সম্ভাবনা বিএনপির

সিলেটে ৩৮ স্থানে ব্যটারি রিকশায় অবৈধভাবে চার্জ, অভিযানে বিদ্যুৎসংযোগ বিচ্ছিন্ন

সুনামগঞ্জে সারজিস আলম ফ্যাসিস্টদের অংশগ্রহণে বাংলাদেশে কোনো নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে না

জেলে কাটানো মুহূর্তগুলো জীবন পাল্টে দিয়েছে : রিয়া চক্রবর্তী

শাল্লায় পিআইও’র বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন ইউএনও’র অ্যাকাউন্টে নিয়মবহির্ভূতভাবে সাড়ে ১৬ লাখ টাকা

কোম্পানীগঞ্জে পল্লীতে ৯ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে থানায় মামলা

নিউইয়র্কে বিএনপি মহাসচিবকে কেউ লাঞ্ছিত করেননি: রিজভী

সৌদি আরবের নতুন গ্র্যান্ড মুফতি হলেন শায়খ সালেহ বিন হুমাইদ

ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১১৫২

আগামী জাতীয় নির্বাচন হবে গণতন্ত্রের নতুন ভিত্তি: প্রধান উপদেষ্টা