বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
জামালগঞ্জে নবাগত ওসির সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় চা-বাগানে স্বামীহীন নারীদের বেঁচে থাকার লড়াই — দুঃখ, দায় আর দৈনন্দিন সংগ্রাম মৌলভীবাজার-৪ আসনে এনসিপির মনোনয়ন পেলেন প্রীতম দাশ সুনামগঞ্জে অধিকার’র উদ্যোগে মানবাধিকার দিবস উদযাপন কুলাউড়ায় সাংবাদিকদের সঙ্গে নতুন ওসির মতবিনিময় রাজনৈতিক স্বার্থে অন্যের অধিকার হরণ করা যায় না: আমীরে জামায়াত জৈন্তাপুরে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা কথা রাখেনি এনসিপি, খালেদা জিয়ার আসনে শাপলা কলির প্রার্থী অন্তর্বর্তী সরকারের ১৪ মাসে ৪০ জন বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের শিকার: অধিকার সিলেটের ৫ টি আসনে এনসিপির প্রার্থী ঘোষণা: কোথায় কে?
advertisement
জাতীয়

ডিজেল-কেরোসিনের দাম লিটারে কমলো ১ টাকা

ডিজেল ও কেরোসিনের দাম লিটারে এক টাকা কমানো হয়েছে। জানুয়ারি মাসের জন্য এ দাম নির্ধারণ করেছে সরকার। অপরিবর্তিত রয়েছে পেট্রোল-অকটেনের দাম। মঙ্গলবার এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানিয়েছে জ্বালানি বিভাগ। 

   
এতে বলা হয়, বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের মূল্য হ্রাস বা বৃদ্ধির সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে স্বয়ংক্রিয় পদ্ধতিতে দেশে ভোক্তা পর্যায়ে প্রতি মাসে জ্বালানি তেলের মূল্য নির্ধারণ করা হয়। প্রাইসিং ফর্মুলার অনুযায়ী জানুয়ারি  মাসের জন্য তুলনামূলক সাশ্রয়ী মূল্য জ্বালানি তেল সরবরাহ নিশ্চিত করতে ডিজেল ও কেরোসিনের দাম কামানো হয়েছে। ডিজেলের বিক্রয়মূল্য প্রতি লিটার ১০৫ টাকা থেকে ১ টাকা কমিয়ে ১০৪ টাকা এবং কেরোসিন তেলের দাম ১০৫ টাকা থেকে ১ টাকা কমিয়ে ১০৪ টাকা করা হয়েছে। অকটেন ১২৫ টাকা, পেট্রোল ১২১ টাকায় লিটার অপরিবর্তিত রয়েছে। বুধবার থেকে এ দাম কার্যকর হবে। 

এই সম্পর্কিত আরো

জামালগঞ্জে নবাগত ওসির সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়

চা-বাগানে স্বামীহীন নারীদের বেঁচে থাকার লড়াই — দুঃখ, দায় আর দৈনন্দিন সংগ্রাম

মৌলভীবাজার-৪ আসনে এনসিপির মনোনয়ন পেলেন প্রীতম দাশ

সুনামগঞ্জে অধিকার’র উদ্যোগে মানবাধিকার দিবস উদযাপন

কুলাউড়ায় সাংবাদিকদের সঙ্গে নতুন ওসির মতবিনিময়

রাজনৈতিক স্বার্থে অন্যের অধিকার হরণ করা যায় না: আমীরে জামায়াত

জৈন্তাপুরে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

কথা রাখেনি এনসিপি, খালেদা জিয়ার আসনে শাপলা কলির প্রার্থী

অন্তর্বর্তী সরকারের ১৪ মাসে ৪০ জন বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের শিকার: অধিকার

সিলেটের ৫ টি আসনে এনসিপির প্রার্থী ঘোষণা: কোথায় কে?