রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
তাঁতীদল সিলেট জেলা শাখার প্রচার মিছিল জকিগঞ্জে যুবদল নেতা এনামকে কুপিয়ে জখম বিয়ানীবাজারে ডাক্তার ও নার্সের অবহেলায় শিশুর মৃত্যু সংখ্যালঘু বলে কিছু নেই আমরা সবাই বাংলাদেশি-ইলিয়াস পত্নী লুনা বাচ্চু সভাপতি-সজল সম্পাদক-মনু সাংগঠনিক - কুলাউড়া উপজেলা বিএনপির সম্মেলন ও কাউন্সিল সম্পন্ন শাল্লায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ জাতিসংঘে ‘হামাসমুক্ত’ স্বাধীন ফিলিস্তিনের পক্ষে ১৪২ দেশ, সমর্থন ভারতেরও জাকসুর ভিপি পদে ‘স্বতন্ত্র’ ও জিএস-এজিএস পদে ‘ছাত্রশিবির’ নির্বাচিত কোম্পানীগঞ্জে এক বাড়ি থেকে ৭৯৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার এক কিশোরের ‘রসিকতায়’ জগন্নাথপুরে সিংহ আতঙ্ক
advertisement
জাতীয়

পরিবারসহ সিলেটের সাবেক এক এমপির দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

আওয়ামী সরকারের সাবেক পাঁচ সংসদ সদস্য ও তাদের পরিবারের বিরুদ্ধে বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। এরমধ্যে সিলেটের সাবেক এক এমপি রয়েছেন।

 

দুদকের নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেনের নেতৃত্বে প্রথম সভায় এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। শিগগিরই যা আদালতে পাঠানো হবে। বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) দুদকের প্রধান কার্যালয় থেকে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন সংস্থাটির জনসংযোগ কর্মকর্তা আকতারুল ইসলাম।

 

যাদের বিরুদ্ধে বিদেশ যাত্রার নিষেধাজ্ঞার অনুমোদন দেওয়া হয়েছেন তারা হলেন- ফেনী-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিম, ভোলা-৩ আসনের সাবেক সদস্য নূর নবী চৌধুরী শাওন, হবিগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য আবু জাহির, নোয়াখালী-১ আসনের সাবেক সদস্য এইচ এম ইব্রাহিম ও লক্ষীপুর-২ আসনের নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন।

 

অনুমোদিত সিদ্ধান্তে একই সঙ্গে তাদের স্ত্রী, ছেলে-মেয়ের বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞার অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

 

তাদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচার, ক্ষমতার অপব্যবহার ও প্রকল্পে অনিয়ম করে অর্থ আত্মসাতসহ দেশে বিদেশে বিপুল অবৈধ সম্পদ গড়ার অভিযোগ রয়েছে। 

এই সম্পর্কিত আরো

তাঁতীদল সিলেট জেলা শাখার প্রচার মিছিল

জকিগঞ্জে যুবদল নেতা এনামকে কুপিয়ে জখম

বিয়ানীবাজারে ডাক্তার ও নার্সের অবহেলায় শিশুর মৃত্যু

সংখ্যালঘু বলে কিছু নেই আমরা সবাই বাংলাদেশি-ইলিয়াস পত্নী লুনা

বাচ্চু সভাপতি-সজল সম্পাদক-মনু সাংগঠনিক কুলাউড়া উপজেলা বিএনপির সম্মেলন ও কাউন্সিল সম্পন্ন

শাল্লায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ

জাতিসংঘে ‘হামাসমুক্ত’ স্বাধীন ফিলিস্তিনের পক্ষে ১৪২ দেশ, সমর্থন ভারতেরও

জাকসুর ভিপি পদে ‘স্বতন্ত্র’ ও জিএস-এজিএস পদে ‘ছাত্রশিবির’ নির্বাচিত

কোম্পানীগঞ্জে এক বাড়ি থেকে ৭৯৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার

এক কিশোরের ‘রসিকতায়’ জগন্নাথপুরে সিংহ আতঙ্ক