শনিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৫
শনিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
তামাবিল দিয়ে নারী-শিশুসহ ২২জনকে পাঠালো ভারত সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে যেসব অঞ্চলে বড়চতুল ইউনিয়নে জাসাসের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্বনাথে বিশাল সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত - ক্ষমতায় গেলে ৫০ দিনের মধ্যে ইলিয়াস আলী গুমের রহস্য খুঁজতে কমিশন: হুমায়ুন কবির রিয়ার এডমিরাল মাহবুব আলী খানের ৪১ তম মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা সভা নাগরিক হয়ে গড়ে উঠতে হলে মাদ্রাসা শিক্ষা ব্যবস্থায় শিক্ষিত হতে হবে -অধ্যাপক নুরুল হক সিলেট এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন জাবুর সুনামগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনা: বাসচালক গ্রেফতার সুনামগঞ্জের সাবেক এমপি সাদিকসহ ১২ নির্বাচন কমিশনারের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা শ্রীমঙ্গলে বিএনপি নেতার পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন
advertisement
জাতীয়

রোজায় অফিস ৯টা থেকে সাড়ে ৩টা

এবার রোজার মাসে সরকারি, আধা–সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও আধা–স্বায়ত্তশাসিত অফিসের জন্য সকাল ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত অফিস ছুটি নির্ধারণ করে দিয়েছে সরকার।

সোমবার দুপুরে সোয়া ১টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত থাকবে জোহরের নামাজের বিরতি।

রোজায় অফিস সূচি নির্ধারণ করে আজ সোমবার পরিপত্র জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। বর্তমানে সকাল ৯টায় অফিস শুরু হয়ে বিকেল ৫টা পর্যন্ত চলছে।

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে বাংলাদেশে ২ মার্চ থেকে রোজা শুরু হতে পারে। রোজা শুরুর দিন থেকে সরকারি অফিসে নতুন সূচি শুরু হবে।

পরিপত্রে জানানো হয়েছে, রোজার মাসে সকাল ৯টা থেকে সাড়ে ৩টা পর্যন্ত অফিসের এই সময়ের মধ্যে দুপুর সোয়া ১টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত জোহরের নামাজের বিরতি থাকবে।

তবে ব্যাংক, বিমা, হাসপাতাল, ডাকঘর, রেলওয়ে ও অন্যান্য স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান নিজস্ব পদ্ধতিতে অফিস সূচি নির্ধারণ করবে।

এই সম্পর্কিত আরো

তামাবিল দিয়ে নারী-শিশুসহ ২২জনকে পাঠালো ভারত

সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে যেসব অঞ্চলে

বড়চতুল ইউনিয়নে জাসাসের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

বিশ্বনাথে বিশাল সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত ক্ষমতায় গেলে ৫০ দিনের মধ্যে ইলিয়াস আলী গুমের রহস্য খুঁজতে কমিশন: হুমায়ুন কবির

রিয়ার এডমিরাল মাহবুব আলী খানের ৪১ তম মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা সভা

নাগরিক হয়ে গড়ে উঠতে হলে মাদ্রাসা শিক্ষা ব্যবস্থায় শিক্ষিত হতে হবে -অধ্যাপক নুরুল হক

সিলেট এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন জাবুর

সুনামগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনা: বাসচালক গ্রেফতার

সুনামগঞ্জের সাবেক এমপি সাদিকসহ ১২ নির্বাচন কমিশনারের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

শ্রীমঙ্গলে বিএনপি নেতার পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন