সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫
সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
আ.লীগ নাশকতার চেষ্টা করলে দাঁতভাঙা জবাব দেয়া হবে: অ্যাডভোকেট জামান “স্টার অ্যাচিভার্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৫” পেলেন সিলেটের দুই তরুণ সংবাদ সম্মেলন - বিগত সরকারের সময়ে অপহরণ ও বিভিন্ন মিথ্যা মামলায় হয়রানির অভিযোগ দিরাইয়ে শিক্ষকদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ সিনেমার কায়দায় দিনে দুপুরে গুলি করে হত্যা সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টেস্ট পরীক্ষা না নেওয়ার নির্দেশ ঐতিহ্যবাহী কলাবাড়ী মাদ্রাসায় এনামী জলসা সম্পন্ন নভেম্বরের ৮ দিনে প্রবাসীরা দেশে পাঠিয়েছেন ৭৫ কোটি ডলার বিলজুড়ে দুর্গন্ধ, দুর্বৃত্তের বিষে কাঁদছে শান্তিগঞ্জের মৎস্যজীবীরা শিক্ষকদের যৌক্তিক দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বান গোলাম পরওয়ারের
advertisement
জাতীয়

সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টেস্ট পরীক্ষা না নেওয়ার নির্দেশ

এইচএসসি পরীক্ষার জন্য পরবর্তী নির্দেশনা না পাওয়া পর্যন্ত টেস্ট (নির্বাচনি) পরীক্ষা না নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড। নির্বাচনি পরীক্ষার তারিখ পরবর্তী সময় বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে বলেও জানিয়েছে বোর্ড।

আপাতত নিয়মিত ক্লাস চালিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

রোববার (৯ নভেম্বর) ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এস এম কামাল উদ্দিন হায়দার স্বাক্ষরিত এক নির্দেশনায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।


নির্দেশনায় বলা হয়, “২০২৬ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) পরীক্ষায় অংশগ্রহণে ইচ্ছুক দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের নিয়মিত ক্লাস চলমান থাকবে। পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত নির্বাচনি পরীক্ষা গ্রহণ না করার জন্য অনুরোধ করা হলো।”


নির্বাচনি পরীক্ষার তারিখ পরবর্তী সময় বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে বলেও নির্দেশনায় উল্লেখ করা হয়েছে। বিষয়টি অতীব জরুরি বলে উল্লেখ করেছে বোর্ড।

এই সম্পর্কিত আরো

আ.লীগ নাশকতার চেষ্টা করলে দাঁতভাঙা জবাব দেয়া হবে: অ্যাডভোকেট জামান

“স্টার অ্যাচিভার্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৫” পেলেন সিলেটের দুই তরুণ

সংবাদ সম্মেলন বিগত সরকারের সময়ে অপহরণ ও বিভিন্ন মিথ্যা মামলায় হয়রানির অভিযোগ

দিরাইয়ে শিক্ষকদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

সিনেমার কায়দায় দিনে দুপুরে গুলি করে হত্যা

সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টেস্ট পরীক্ষা না নেওয়ার নির্দেশ

ঐতিহ্যবাহী কলাবাড়ী মাদ্রাসায় এনামী জলসা সম্পন্ন

নভেম্বরের ৮ দিনে প্রবাসীরা দেশে পাঠিয়েছেন ৭৫ কোটি ডলার

বিলজুড়ে দুর্গন্ধ, দুর্বৃত্তের বিষে কাঁদছে শান্তিগঞ্জের মৎস্যজীবীরা

শিক্ষকদের যৌক্তিক দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বান গোলাম পরওয়ারের