রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫
রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
হবিগঞ্জ-২: নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন, জামায়াত প্রার্থী আযমীকে শোকজ প্রয়োজনে পদত্যাগ, তবুও সমর্থকদের নিরাশ করবেন না: ‘চাকসু’ মামুন কোম্পানীগঞ্জে ‘ডেভিল হান্ট’ অভিযানে পাথর কান্ডে বরখাস্তকৃত জীবন মেম্বার গ্রেপ্তার নতুন পাঠ্যবই থেকে বাদ ‘বঙ্গবন্ধু’, যুক্ত শেখ মুজিবুর রহমান অটোরিকশা চালক শিপন হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন: ঘাতক টিপুর স্বীকারোক্তি শেষ মুহূর্তে যেসব আসনে প্রার্থী পাল্টাল বিএনপি বরগুনায় বিয়ের দাবিতে গোয়াইনঘাটের তরুণীর অনশনে চাঞ্চল্য জামায়াতের সঙ্গে জোটে আপত্তি জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে এনসিপির নেতাদের চিঠি বড়লেখায় জোড়া খুন, গুরুতর আহত ১ সিম ব্যবহারের ক্ষেত্রে আরও কঠোর হচ্ছে সরকার
advertisement
জাতীয়

অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে বিতর্ক থাকতে পারে না : হাইকোর্ট

সংবিধানের ১০৬ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী সুপ্রিম কোর্টের মতামত নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের শপথ চ্যালেঞ্জ করে দায়ের করা রিট খারিজ করেছেন হাইকোর্ট।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে বিচারপতি ফাতেমা নজীবের নেতৃত্বাধীন হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রিট খারিজ করেন।


পর্যবেক্ষণে আদালত বলেন, বাংলাদেশের জনগণ অন্তর্বর্তী সরকারকে সমর্থন করে এবং বৈধ বলে মেনে নিয়েছে। কাজেই এ সরকার নিয়ে কোনো বিতর্ক থাকতে পারে না। এ ছাড়া আন্তর্জাতিক মহলও অন্তর্বর্তী সরকারকে মেনে নিয়েছে, সুতরাং এ নিয়ে বিতর্কিত কোনো প্রশ্ন তোলার সুযোগ নেই।

এদিকে রিটকারী আইনজীবী জানিয়েছেন, এই আদেশের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে যাবেন তিনি।

এর আগে সংবিধানের ১০৬ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী সুপ্রিম কোর্টের মতামত নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের শপথ চ্যালেঞ্জ করে রিট করেন আইনজীবী মহসীন রশিদ।

এই সম্পর্কিত আরো

হবিগঞ্জ-২: নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন, জামায়াত প্রার্থী আযমীকে শোকজ

প্রয়োজনে পদত্যাগ, তবুও সমর্থকদের নিরাশ করবেন না: ‘চাকসু’ মামুন

কোম্পানীগঞ্জে ‘ডেভিল হান্ট’ অভিযানে পাথর কান্ডে বরখাস্তকৃত জীবন মেম্বার গ্রেপ্তার

নতুন পাঠ্যবই থেকে বাদ ‘বঙ্গবন্ধু’, যুক্ত শেখ মুজিবুর রহমান

অটোরিকশা চালক শিপন হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন: ঘাতক টিপুর স্বীকারোক্তি

শেষ মুহূর্তে যেসব আসনে প্রার্থী পাল্টাল বিএনপি

বরগুনায় বিয়ের দাবিতে গোয়াইনঘাটের তরুণীর অনশনে চাঞ্চল্য

জামায়াতের সঙ্গে জোটে আপত্তি জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে এনসিপির নেতাদের চিঠি

বড়লেখায় জোড়া খুন, গুরুতর আহত ১

সিম ব্যবহারের ক্ষেত্রে আরও কঠোর হচ্ছে সরকার