সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সুনামগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির প্রার্থী বদল: নাসিরের বদলে পাবেল সংবাদ সম্মেলনে জামায়াত আমির - জামায়াতের আসন সমঝোতা জোটের চেয়েও ‘শক্তিশালী’ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তান হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ পরীক্ষার্থীদের কথা বিবেচনায় জামায়াতের মহাসমাবেশ স্থগিত গণ অধিকার পরিষদে যোগ দিলেন মেঘনা আলম “প্রবাসী সম্মাননা ২০২৫” ভূষিত হলেন বিশ্বনাথের আয়াছ মিয়া সুনামগঞ্জ ৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বতন্ত্র প্রার্থী ব্যারিস্টার আনোয়ার হোসেন জামালগঞ্জে ডেবিল হান্ট অপারেশনে শ্রমিকলীগ নেতা গ্রেফতার জামালগঞ্জে বিভাগীয় কমিশনারের উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন ও শীতবস্ত্র বিতরণ কানাইঘাটে চাকসু মামুন - জনগণের টিকেটের চেয়ে বড় কিছু নেই
advertisement
প্রবাস

শিক্ষানুরাগী ও সমাজসেবক সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান চেরাগ আলীকে সংবর্ধনা

এসেক্স এর তরক মুসলিম সেন্টার (টিএমসি)'র এর উদ্যোগে সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী দ্বীনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জামেয়া আনওয়ারুল উলুম উমরপুর বাজার টাইটেল মাদরাসা পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান ও উমরপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান শিক্ষা নুরাগী সমাজ সেবক চেরাগ আলীর সম্মানে এক সুধী সমাবেশ ও সংবর্ধনা বুধবার অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেছেন, সমাজে আলোকিত মানুষ তৈরী করতে হলে গুণী মানুষদের সম্মান করতে হয়। আমাদের সমাজ, রাষ্ট্র পিছিয়ে পড়ার মূলকারন আমরা সমাজের প্রকৃত গুণীজনদের সম্মান দিতে জানি না। পৃথিবীর সেই সমাজ ও রাষ্ট্র সত্যিকার অর্থে এগিয়ে গেছে যে সমাজ ও রাষ্ট্রে গুণীদের যথার্থ মর্যাদা দেয়া হয়েছে।

বক্তারা বলেন,আমাদের পূর্বপুরুষেরা আমাদের জন্য যে সমাজ ব্যবস্থা তৈরী করে গেছেন সেখানে ছিল পারস্পরিক সৌহার্দ্য, পরমত সহিষ্ণু এবং ভালো কাজের মূল্যায়ন করা। আমরাও যদি তাদের প্রত্যেকটি ভালো কাজকে অনুসরণ করি। একে অন্যের প্রতি আন্তরিক হই তবে সমাজে অনেক ভালো মানুষ তৈরী হবে।

তরক মুসলিম সেন্টারের সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান মুহাম্মদ মুরাদ আহমদ চৌধুরী’র সভাপতিত্বে ও দ্যা সানরাইজ টুডের সম্পাদক সম্পাদক এনাম চৌধুরী’র পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বক্তারা চেরাগ আলীর জীবন ও কর্ম সম্পর্কে প্রশংসা করে বলেন, চেরাগ আলী'র দাদা, তাঁর বাবা সৈয়দ আলী ও মা সইফুন্নেসা জীবনভর সমাজের নিঃস্বার্থ উপকার করে গেছেন। শিক্ষা ক্ষেত্রে অনগ্রসর জনগোষ্ঠীকে শিক্ষার আলোয় আলোকিত করা, অসহায়কে সহায়তা করা যেন আলোকিত পরিবারটির জীবের ব্রত ছিল। সৈয়দ আলীর পরিবারের বড় সন্তান হিসেবে চেরাগ আলী মা-বাবা'র হাত ধরেই যেন মানুষের কল্যানে কাজ করার শিক্ষা গ্রহণ করেছিলেন। কিশোর বয়স থেকে ব্রিটেনে বসবাস করে অর্থবিত্ত কামিয়ে সন্তানদের মানুষ করলেন। অবসর বয়সে যখন সুখ উপভোগ করবেন তখন বাবার দেখানো পথে মানুষের পাশে দাঁড়াতে দেশে গিয়ে মানুষের ভালোবাসায় সিক্ত হয়েছেন।

বক্তারা চেরাগ আলীকে সত্যিকার অর্থে একজন সহজ-সরল সমাজ দরদী মানুষ উল্লেখ করে বলেন, তাঁর নিঃস্বার্থ সমাজ সেবা তাঁকে শুধু ইউনিয়ন চেয়ারম্যান হিসেবেই নতুন পরিচয়ে আলোকিত করেনি, তিনি দেশের শ্রেষ্ট চেয়ারম্যান হিসেবেও সম্মানিত হয়েছিলেন। বক্তারা চেরাগ আলীর সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন।

বক্তব্য রাখেন সংবর্ধিত অতিথি চেরাগ আলী, প্রবীণ সমাজসেবী প্রবাসী বালাগঞ্জ-ওসমানী নগর আদর্শ উপজেলা সমিতির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আলহাজ্ব কবির উদ্দিন, সমাজসেবী ও শিক্ষানুরাগী তরক মুসলিম সেন্টারের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ডক্টর সিরাজ আলী, ব্রিটিশ বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্টিজ এর সাবেক প্রেসিডেন্ট প্রফেসর শাহগির বখত ফারুক, বাংলাদেশ কেটারার্স এসোসিয়েশনের সাবেক প্রেসিডেন্ট ইঞ্জিনিয়ার কামাল ইয়াকুব, ইসলামিক চিন্তাবিদ ও মিডিয়া ব্যক্তিত্ব মুফতি আব্দুল মুন্তাকিম, টাওয়ার হেমলেট কাউন্সিলের সাবেক ডেপুটি মেয়র কাউন্সিলর ওহিদ আহমেদ, ব্যবসায়ী মুহাম্মদ নূর, তরক কাউন্সিলের সাবেক ডেপুটি মেয়র কাউন্সিলর কায়সার আব্বাস, ব্যবসায়ী ও সমাজসেবী ওয়াজিদ হাসান সেলিম, টাওয়ার হেমলেট্স এর কাউন্সিলর কবির হোসাইন, প্রবাসী বালাগঞ্জ-ওসমানী নগর আদর্শ উপজেলা সমিতির সভাপতি রাশিদ আহমেদ, সাবেক সভাপতি মুহাম্মদ গোলাম কিবরিয়া, সাবেক সভাপতি শফিকুল্লাহ মিসলু, প্রবাসী বালাগঞ্জ-ওসমানী নগর এডুকেশন ট্রাস্টের সাবেক সেক্রেটারি হারুনুর রশিদ চৌধুরী, ব্রিকলেন মুসলিম ফিউনারেল ডাইরেক্টর পারভেজ কুরেশি বিইএম, ব্যবসায়ী সুলায়মান আহমেদ, ব্যবসায়ী শেখ খালিক, শিক্ষাবিদ প্রফেসর ইসতিয়াক হোসেন দুদু, উমরপুর ইউনিয়ন ওয়েলফেয়ার এন্ড ডেভেলপমেন্ট ট্রাস্ট এর সভাপতি  শামীম আহমেদ, সেক্রেটারী সার্জন মিয়া প্রমুখ।

উল্লেখ্য, উমরপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ চেরাগ আলী সিলেটের ওসমানী উপজেলার রাজনীতিতে একজন জনপ্রিয় মুখ।
চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে তিনি নানা উন্নয়নমূলক কাজের মাধ্যমে জনগণের আস্থা অর্জন করেছিলেন।

এই সম্পর্কিত আরো

সুনামগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির প্রার্থী বদল: নাসিরের বদলে পাবেল

সংবাদ সম্মেলনে জামায়াত আমির জামায়াতের আসন সমঝোতা জোটের চেয়েও ‘শক্তিশালী’

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তান হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

পরীক্ষার্থীদের কথা বিবেচনায় জামায়াতের মহাসমাবেশ স্থগিত

গণ অধিকার পরিষদে যোগ দিলেন মেঘনা আলম

“প্রবাসী সম্মাননা ২০২৫” ভূষিত হলেন বিশ্বনাথের আয়াছ মিয়া

সুনামগঞ্জ ৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বতন্ত্র প্রার্থী ব্যারিস্টার আনোয়ার হোসেন

জামালগঞ্জে ডেবিল হান্ট অপারেশনে শ্রমিকলীগ নেতা গ্রেফতার

জামালগঞ্জে বিভাগীয় কমিশনারের উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন ও শীতবস্ত্র বিতরণ

কানাইঘাটে চাকসু মামুন জনগণের টিকেটের চেয়ে বড় কিছু নেই