বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেটের নতুন ডিসিকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানালেন প্রশাসনের কর্মকর্তারা অনুমতি ছাড়া ছবি-ভিডিও ব্যবহার নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রভা ভারতের মাটিতে আ.লীগের তৎপরতা নিয়ে ২ দেশের পাল্টাপাল্টি অবস্থান পিআর কী, আমরা কি জনগণকে জিজ্ঞেস করেছি—নজরুল ইসলাম খানের প্রশ্ন নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত জামায়াতে ইসলামী: আবদুল হালিম সিলেট থেকে সেটেলমেন্ট প্রেস স্থানান্তরের প্রতিবাদে মানববন্ধন দোয়ারাবাজারে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও প্রধান ফটকের উদ্বোধন ভারতে অনুপ্রবেশকালে দোয়ারাবাজার সীমান্তে তৃতীয় লিঙ্গের ৪জন আটক বিশ্বনাথে স্বেচ্ছাসেবক দলের র‌্যালী-সভা : লুনাকে নির্বাচিত করে উন্নয়নকে এগিয়ে নিতে হবে কুলাউড়ায় স্টেডিয়াম নির্মাণের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন
advertisement
আইন-আদালত

শেখ হাসিনার বিচারকাজ সরাসরি সম্প্রচার হবে

জুলাই গণহত্যার মামলায় ফ্যাসিস্ট হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে সরাসরি সম্প্রচার হবে।  

শনিবার ট্রাইব্যুনাল প্রসিকিউশনের পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

এতে বলা হয়, রোববার শেখ হাসিনার মামলার ফরমাল চার্জ দাখিল হবে ট্রাইব্যুনালে। এদিনের কোর্ট প্রসিডিংস বাংলাদেশ টেলিভিশনের (বিটিভি) মাধ্যমে ট্রাইব্যুনালের অনুমতি সাপেক্ষে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে।  

এর আগে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রোববার আনুষ্ঠানিকভাবে অভিযোগ দাখিল করার কথা জানিয়েছিলেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম।

শনিবার সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবে আন্তর্জাতিক গুম সপ্তাহ উপলক্ষে ‘গুমের সঙ্গে জড়িতদের অবিলম্বে বিচার কর’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তাজুল ইসলাম এ কথা জানান।

এদিকে গত ২০ মে ট্রাইব্যুনাল–১ এর বিচারকক্ষে ডিজিটালপ্রযুক্তি স্থাপনের কাজ শেষ হয়েছে। এর ফলে ট্রাইব্যুনালের অনুমতি নিয়ে বিচার কার্যক্রম সরাসরি কিংবা ধারণ করে গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচার করা যাবে বলে ফেসবুক পোস্টে জানিয়েছিলেন চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম।


পোস্টে চিফ প্রসিকিউটর লিখেছিলেন, ‘জুলাই-আগস্টে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচারের জন্য কোর্টরুম ডিজিটাল প্রযুক্তিতে সমৃদ্ধ করা হয়েছে। ট্রায়ালের যেকোনো পর্ব আদালতের অনুমতিক্রমে সরাসরি কিংবা রেকর্ডকৃত পদ্ধতিতে গণমাধ্যম কিংবা সামাজিক মাধ‍্যমে প্রচারিত হতে পারবে।’

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেটের নতুন ডিসিকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানালেন প্রশাসনের কর্মকর্তারা

অনুমতি ছাড়া ছবি-ভিডিও ব্যবহার নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রভা

ভারতের মাটিতে আ.লীগের তৎপরতা নিয়ে ২ দেশের পাল্টাপাল্টি অবস্থান

পিআর কী, আমরা কি জনগণকে জিজ্ঞেস করেছি—নজরুল ইসলাম খানের প্রশ্ন

নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত জামায়াতে ইসলামী: আবদুল হালিম

সিলেট থেকে সেটেলমেন্ট প্রেস স্থানান্তরের প্রতিবাদে মানববন্ধন

দোয়ারাবাজারে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও প্রধান ফটকের উদ্বোধন

ভারতে অনুপ্রবেশকালে দোয়ারাবাজার সীমান্তে তৃতীয় লিঙ্গের ৪জন আটক

বিশ্বনাথে স্বেচ্ছাসেবক দলের র‌্যালী-সভা : লুনাকে নির্বাচিত করে উন্নয়নকে এগিয়ে নিতে হবে

কুলাউড়ায় স্টেডিয়াম নির্মাণের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন