শুক্রবার, ০১ আগস্ট ২০২৫
শুক্রবার, ০১ আগস্ট ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
advertisement
আন্তর্জাতিক

পত্রিকায় নিবন্ধ লেখার পর বাংলাদেশ দূতাবাস কর্মকর্তাকে ফেরত নেওয়ার অনুরোধ কাতারের

কাতারের দোহায় নিযুক্ত বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রথম সচিব (ফার্স্ট সেক্রেটারি) মাহাদী হাসানকে ফেরত আনতে অনুরোধ করেছে দেশটির সরকার। কাতার সরকার কূটনৈতিক চ্যানেলের মাধ্যমে বাংলাদেশ সরকারকে এ অনুরোধ করেছে।

মাহাদী হাসান প্রশাসন ক্যাডারের ২৮ ব্যাচের একজন কর্মকর্তা। পররাষ্ট্র ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগের একজন কর্মকর্তা জানান, মাহাদী হাসানকে ফেরত আনতে বাংলাদেশ সরকারকে অনুরোধ করেছে কাতার সরকার। সে অনুযায়ী তাঁকে ফেরত আনতে চিঠিও ইস্যু করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এ ছাড়া তাঁর মিশনে চাকরির মেয়াদও প্রায় শেষ পর্যায়ে। এরই মধ্যে কাতারতসহ বিভিন্ন দূতাবাসে কর্মরত যাদের চাকরির মেয়াদ শেষ পর্যায়ে রয়েছে সেখানে নতুন লোক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। পর্যায়ক্রমে তাঁদের সেখানে পাঠানো হবে।

জানা গেছে, ঢাকা থেকে প্রকাশিত একটি ইংরেজি দৈনিকে কাতারের শ্রমবাজার নিয়ে একটি নিবন্ধ লেখেন মাহাদী হাসান। সেখানে কাতার সরকারের কিছুটা সমালোচনা করা হয়েছে। এই বিষয়টি ঢাকায় নিযুক্ত কাতার দূতাবাসের নজরে আসে। তখন দূতাবাস থেকে কাতার সরকারকে বিষয়টি জানানো হয়। এই সংবাদ পেয়ে কাতার সরকারের পক্ষ থেকে প্রথম সচিব মাহাদী হাসানকে ফেরত আনতে কূটনৈতিক চ্যানেলে অনুরোধ করা হয়।

এই সম্পর্কিত আরো