সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫
সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেট সীমান্তে বেপরোয়া চোরাচালান সিন্ডিকেট: লাশের মিছিলে জনপদ এখন আতঙ্কিত কানাইঘাটে ভারতীয় নাসির বিড়ি ও পিয়াজসহ এক চোরাকারবারি গ্রেফতার কানাইঘাটে আ’লীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের আরও দুই নেতা গ্রেফতার চা শ্রমিকদের জীবনসংগ্রাম তুলে ধরায় প্রত্যাশা সম্মাননা পেলেন সবুজ সিলেটের সুবর্ণা শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেডের বিশ্বনাথ উপজেলা কমিটি অনুমোদন সংবাদ সম্মেলন - ওসমানীনগরে জাল দলিলে প্রবাসীর পৈত্রিক সম্পত্তি দখলের অভিযোগ কমলগঞ্জে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে হুমকির মুখে ধলাই নদীর বাঁধ ও ব্রিজ গোলাপগঞ্জে পুলিশের বিশেষ অভিযানে দুই সহোদরসহ পাঁচজন গ্রেফতার বিয়ানীবাজারে দ্বিতীয়বারের মতো আন্তর্জাতিক সাহিত্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত ভুয়া ফেসবুক আইডি থেকে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে জামালগঞ্জে বিক্ষোভ
advertisement
আন্তর্জাতিক

গাজায় যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইল সমর্থিত ত্রাণ কার্যক্রম বন্ধের দাবি ১৩০ সাহায্য সংস্থার

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইল সমর্থিত বিতর্কিত গাজা হিউম্যানটারিয়ান ফাউন্ডেশন বা জিএইচএফ-এর কার্যক্রম বন্ধের দাবি জানিয়েছে ১৩০টিরও বেশি সাহায্য সংস্থা। পাশাপাশি এই তালিকায় আছে আরও বেশ কিছু এনজিও।

মে মাসের শেষ দিকে এই সংস্থাটি গাজায় কার্যক্রম শুরুর পর থেকে প্রায় ৫০০ ফিলিস্তিনি হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও প্রায় চার হাজার মানুষ।

যেসব সংস্থা বিতর্কিত এই সংস্থাটির কার্যক্রম বন্ধের দাবি করেছে তার মধ্যে অক্সফাম, সেভ দ্য চিলড্রেন ও অ্যামনেস্টির মতো সংস্থাও রয়েছে।

তারা বলছে, সাহায্যপ্রার্থী ফিলিস্তিনিদের লক্ষ্য করে ইসরাইলি সেনা ও সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলো নিয়মিতই গুলি চালাচ্ছে।

ইসরাইল তাদের সেনাদের ইচ্ছাকৃতভাবে সাহায্যগ্রহণকারীদের ওপর গুলি চালানোর অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছে।

তারা জিএইচএফকে সমর্থন করে বলছে, সংস্থাটি হামাসের হস্তক্ষেপ এড়িয়ে যাদের সাহায্য দরকার সরাসরি তাদের সাহায্য দিচ্ছে।

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেট সীমান্তে বেপরোয়া চোরাচালান সিন্ডিকেট: লাশের মিছিলে জনপদ এখন আতঙ্কিত

কানাইঘাটে ভারতীয় নাসির বিড়ি ও পিয়াজসহ এক চোরাকারবারি গ্রেফতার

কানাইঘাটে আ’লীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের আরও দুই নেতা গ্রেফতার

চা শ্রমিকদের জীবনসংগ্রাম তুলে ধরায় প্রত্যাশা সম্মাননা পেলেন সবুজ সিলেটের সুবর্ণা

শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেডের বিশ্বনাথ উপজেলা কমিটি অনুমোদন

সংবাদ সম্মেলন ওসমানীনগরে জাল দলিলে প্রবাসীর পৈত্রিক সম্পত্তি দখলের অভিযোগ

কমলগঞ্জে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে হুমকির মুখে ধলাই নদীর বাঁধ ও ব্রিজ

গোলাপগঞ্জে পুলিশের বিশেষ অভিযানে দুই সহোদরসহ পাঁচজন গ্রেফতার

বিয়ানীবাজারে দ্বিতীয়বারের মতো আন্তর্জাতিক সাহিত্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত

ভুয়া ফেসবুক আইডি থেকে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে জামালগঞ্জে বিক্ষোভ