কয়েক দিন আগে মেয়ে আথিয়া শেট্টির সন্তান জন্ম দেওয়া নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্কে জড়িয়েছিলেন বলিউড অভিনেতা সুনীল শেঠী। এবার তার মুখে শোনা গেলো লিঙ্গ নিয়ে বৈষম্যমূলক মন্তব্য।
সম্প্রতি ভারতীয় বিনোদনকেন্দ্রিক ওয়েবসাইট পিঙ্কভিলাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি দাবি করেছেন, বর্তমান প্রজন্মের ছেলে-মেয়েদের ধৈর্য নেই। বিয়ের কিছু দিন বাদে জীবনে একটু আপসের দরকার হয়। যেখানে পারস্পারিক বোঝাপড়া থাকে। একে-অপরের জন্য বাঁচে। এরপর জীবনে সন্তান আসে। আর স্ত্রীদের এটা বোঝা ভীষণ প্রয়োজন যে স্বামী যদি ক্যারিয়ার নিয়ে ব্যস্ত থাকে তাহলে সন্তানকে আমি সামলাব।
সুনীল শেঠী দাবি করেন, হ্যাঁ, স্বামীরাও অবশ্যই সন্তানের দেখভালের অংশীদার হবে। তবে বর্তমানে সব বিষয়ে এত প্রেশার চলে এসেছে…।
সুনীল বলেন, এখনকার সময়ে সবাই পরামর্শ দেয়; কিন্তু বাস্তব দুনিয়া শেখায় কিভাবে মা হতে হয়, কিভাবে বাবা হতে হয়, কী খেতে হয়, কী করতে হয়। আমার মনে হয় ঠাকুমা, মা, বোন বা শ্বশুর-শাশুড়ির মতো অভিজ্ঞতা থেকে শেখা ভালো। কিন্তু এখন অনেক কিছুই বদলে গেছে। এখন মানুষের বিয়ে হতে না হতেই ডিভোর্স হয়ে যায়।
১৯৯১ সালে মানা শেঠীকে বিয়ে করেন সুনীল। তারা সবসময় একে অপরকে সমর্থন করেছেন। সুনীল একবার জানিয়েছিলেন, মানা তার সম্প্রদায়ের না হওয়ায় অভিনেতার বাবা-মা এ বিয়ের বিরোধিতা করেছিলেন।
সুনীল প্রকাশ করেছিলেন, তিনি যখন তার প্রথম ছবিতে স্বাক্ষর করেন, তখন মানাকে বিয়ে করেন। কারণ মানা সর্বদা তার পক্ষে ছিলেন। অনেকে সুনীলকে তখনই বিয়ে না করার কথা বলেছিলেন। কারণ এটি ফ্যান ফলোয়িংয়ের ওপর প্রভাব ফেলবে; কিন্তু সুনীল কারো কথা না শুনে বিয়ে করেছিলেন।
তারা আজ বলিউডের অন্যতম সফলতম দম্পতি জুটি। যদিও সুনীলের সাম্প্রতিক মন্তব্যের পরই প্রশ্ন উঠেছে, তাহলে বিয়ে টিকিয়ে রাখা কিংবা সুখী দাম্পত্যের দায়িত্ব কি শুধুই মেয়েদের?ৃ