ঈদুল আজহায় বড় পর্দায় মুক্তি পেয়েছে তাসনিয়া ফারিণ অভিনীত ‘ইনসাফ’ সিনেমাটি। এতে তার বিপরীতে রয়েছেন শরিফুল রাজ। সিনেমাটি দর্শকমহলে বেশ প্রশংসিত হয়েছে। এছাড়া সিনেমার আকাশেতে লক্ষ তারা গানের মাধ্যমে আলোচনায় ফারিণ। এমন রূপে দর্শক আগে খুব একটা দেখেননি।
এই আনন্দের মধ্যে ফারিণ ভক্তদের জন্য মন খারাপ হওয়ার মতো একটি সংবাদ সামনে এসেছে। সেটি হচ্ছে কলকাতার সুপারস্টার দেবের নায়িকা হওয়া হচ্ছে না ফারিণের।
‘প্রজাপতি টু’ সিনেমায় দেবের বিপরীতে অভিনয়ের কথা ছিল ফারিণের। ২০২২ সালের ২৩ ডিসেম্বর মুক্তি পাওয়া ‘প্রজাপতি’র সিক্যুয়েল এটি। এই সিনেমার অন্যতম চমক ছিল নায়িকা হিসেবে ফারিণের অভিনয়। কিন্তু ভিসাসংক্রান্ত জটিলতায় শেষ পর্যন্ত সিনেমাটি করা হচ্ছে না এই অভিনেত্রীর।
তবে ফারিণ না থাকলেও সিনেমার কাজ ঠিকই এগিয়ে যাচ্ছে। দেবের নায়িকা হিসেবে ওপার বাংলার ছোট পর্দার অভিনেত্রী জ্যোতির্ময়ী কুণ্ডুকে দেখা যাবে। টেলিভিশন সিরিয়ালের জনপ্রিয় এই অভিনেত্রীর জন্য প্রজাপতি টু চলচ্চিত্রটি বাড়তি পাওয়া।
এর আগে কলকাতার একটি সিনেমায় অভিনয় করেছিলেন ফারিণ। ২০২৩ সালের ৩ ফেব্রুয়ারি ‘আরও এক পৃথিবী’ নামে সিনেমাটি মুক্তি পায়। এটি ছিল কলকাতার কোনো সিনেমায় তার প্রথম অভিনয়। এসকে মুভিজের ব্যানারে নির্মিত সিনেমাটি পরিচালনা করেছিলেন অতনু ঘোষ। এতে ফারিণের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করতে দেখা যায় কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়, অনিন্দিতা বসু ও সাহেব ভট্টাচার্যের মতো গুণী শিল্পীদের।